Как избежать детского ожирения?

Как избежать детского ожирения?

С каждым годом в мире растет число маленьких детей страдающих ожирением. И в большей степени врачи обвиняют плохую информативность родителей по поводу правильного детского питания.

ребенокЗа явлением детского ожирения стоит целый ряд факторов, включая большие порции еды, несбалансированный рацион, недостаток физической активности и неправильный режим сна. Кроме этого, привычка современных детей пить энергетические напитки и соки с сахаром повышает у детей холестерин и приводит к проблемам, связанных с диабетом. В итоге, у ребенка замедляется обмен веществ, что приводит к лишним килограммам, которые в свою очередь накладывают сильный отпечаток на психику маленького человечка.

Основная же рекомендация для родителей, которые хотят помочь сохранить вес своих детей в пределах номы — это позаботиться о собственном весе. Если они сами страдают ожирением, то у ребенка есть все шансы повторить их путь.

Маленьких детей стоить кормить лишь согласно определенной схеме. А детям постарше необходимо периодически проходить проверку у специалистов, так как родители часто неадекватно оценивают вес ребенка.

В сознании многих людей существует стереотип: пухлый ребенок, значит, здоровый ребенок. Но это неверно. Прислушайтесь хотя бы к своим ощущениям. Неужели лишний вес вам по жизни не мешает?!

medicina.ua

06.08.2011
просмотров 3672