Беременность после выкидыша

Беременность после выкидыша

Как сохранить ребенка?

Причины

Причин, по которым у женщины может случиться выкидыш, очень много, и большинство из них ни в коем случае не являются виной матери. Поэтому терзать себя из-за случившегося — глупость и ненужный груз на сердце. Выкидыш может быть спровоцирован инфекционной болезнью, даже такой как грипп. Гормональный дисбаланс, как и патология половых органов, также могут стать причиной.

Обследования

Консультация врача — Беременность после выкидыша

Отнесись со всей ответственностью к планированию беременности. Четко следуй всем инструкциям врача. И даже хорошо, если тебе будет казаться, что он излишне щепетильный. Тебя ждут как общие, так и специальные обследования. Мужа тоже подвергнут осмотру, так как его роль важна не только для твоего морального здоровья, он напрямую может повлиять на беременность.

Как себе помочь?

Желательно, чтобы ты подождала с беременностью минимум пол года, пока организм полностью не восстановит свои силы. И если рядом есть те, кто уверен, что даже не выдерживая такой паузы можно добиться успеха, помни, что бывают случаи замирания плода. Поэтому лучше послушайся врачей, оно того стоит.

После выкидыша лучше не просто надеяться на удачу в следующей беременности, а заняться лечением и подготовкой своего организма. Во избежание неудачи, обратись в центр планирования семьи и репродукции. Лучше это сделать до того, как ты забеременеешь. И кроме сдачи медицинских анализов, обрати внимание на психологический аспект, ведь все проблемы начинаются с головы. Оздоровление организма тоже еще никому не помешало:  наслаждайся качественной здоровой пищей и свежим воздухом в парке.

Календарь беременности

календарь беременности

Если действительно хочется контролировать все, что от тебя зависит, заведи себе календарь беременности. Так ты сможешь сразу заметить возможные отклонения в развитие малыша и предупредить некоторые неприятности. Да и врачу будет легче понять тебя и твои проблемы. Ты можешь сравнить протекание своей беременности с общими характеристиками развития плода.

Попытка №…

Не факт, что все получится сразу и само собой. Если о необходимости дополнительных усилий с твоей стороны все понятно, все равно не всегда получается счастливо доносить с первого раза. Не отчаивайся, ведь всему свое время. Лучше поддерживайте друг друга с мужем, заботься о любимом, ведь это так же и его потеря. И ему тоже сложно. И главное – ищите причину неудачи. Если найдете, то половина пути к успеху уже пройдена.

И помни, что кто-то из великих сказал, что самое лучшее в жизни происходит спонтанно. И нам кажется, ты должна в это поверить.

mama.ua

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

Обсудите эту тему в группе С детьми и для детей

08.08.2012
просмотров 5665