Подтекание околоплодных вод

Подтекание околоплодных вод

Сначала разберемся что есть такое эти «воды», и почему мамочки об этом так переживают!Итак — околоплодные воды (амниотическая жидкость)- это жидкость которая заполняет пространство вокруг вашего малыша, и защищает его от воздействий из вне, представляя собой подушку безопасности,а так же способствует его комфортному движению в мамином животике.

На протяжение 9 месяцев ребенок растет и развивается именно окруженный амниотической жидкостью.

Состав вод тоже богат — в них содержится белок, жир, сахар, хлористый натрий,мочевина, гормоны и другие вещества которые способствуют развитию вашего крохи.

В последнем триместре у здоровой беременной женщины влагалищные выделения могут стать более обильными, что и пугает многих будущих мам.

Самое главное условие — выделения должны быть «чистыми», естественно если в них есть примесь красноватого и коричневатого оттенка, то это должно насторожить вас и немедленно дать понять, что вам необходимо в срочном порядке посетить своего врача!

Но многие женщины пугаются даже простых выделений, и паникуют несмотря ни на то, что их ничего не беспокоит, ни на то, что доктор у которого они были сегодня — опроверг их опасения о подтекание вод.

Есть очень простой способ проверить в домашних условиях свои опасения, этот прием весьма действенен для мамочек которые никак не могут побороть свои волнения!

Итак все очень просто! Необходимо лечь спать на хлопчатобумажную, белую простынь, все ваши выделения попадут на нее, и на утро вы сами сможете увидеть результат!

Если разводы которые остались на ней имеют красноватые края, значит это воды! Связанно это с тем, что если у вас активно подтекают околоплодные воды, то это ведет к началу родов, иногда и преждевременных, следовательно, красные вкрапления говорят нам о том что шейка матки начинает открываться! Тут необходимо срочно вызывать скорую! Врачи как правило, с легкостью определяют насколько далеко зашел процесс.

А если они имеют оттенок другого характера, например беловатые или желтоватые, то волноваться не о чем! Главное понимать, что чем больше срок беременности, тем активнее становятся выделения.

Есть более простой способ, который не относится к «бабушкиному», который приведен выше. Можно купить в аптеке тест на подтекание околоплодных вод, эти тесты сейчас продаются повсеместно, и в разных вариантах, начиная от прокладок, заканчивая полосками-тестерами.

И в заключение хочется сказать — будьте внимательны к себе и своему здоровью, ведь «лучше перебдеть, чем недобдеть!». А спокойная и счастливая мама - это залог здоровья вашего малыша!

child-hood.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

10.10.2012
просмотров 7507