Как облегчить роды при помощи правильного питания

Как облегчить роды при помощи правильного питания

При чем здесь питание?

Цель перехода на правильное питание перед родами – увеличить эластичность мышц всего тела. Поэтому уже за несколько месяцев до родов будущая мама должна переключиться на здоровую пищу, чтобы процесс появления на свет ребенка закончился счастливо и для малыша, и для мамы.

Тебе придется отказаться от тяжелой пищи и придерживаться принципов здорового питания. И первыми продуктами, которые помогут тебе подготовиться к родам, будет морковный сок, который благоприятно влияет на эластичность мышц, и подсолнечное масло.

Лучше вообще отказаться от жареной пищи, ведь такая обработка еды усложняет работу пищеварительного тракта. Выбирай вареные или тушеные блюда.

Кроме того, как бы ты ни заботилась о собственной фигуре, забудь об отказе от еды на длительные строки. Ешь понемногу, но качественную пищу, и забудь о попытках похудеть.

Месяц до родов: что есть?

Лучше полностью отказаться от мяса и вообще всей тяжело перевариваемой пищи. Возьми за основу рациона растительные продукты, которые обладают достаточным количеством витаминов и микроэлементов, но не перегружают работой пищеварительную систему.

Также полезными для беременной будут кисломолочные продукты, которые обеспечат организм кальцием, а также наладят работу кишечника и желудка.

Растительным маслом заправляй все овощные салаты, ведь оно влияет на эластичность мышц, что в дальнейшем поможет избежать многих заболеваний, связанных с разрывами во время родов. Например, от геморроя, который очень часто беспокоит мам новорожденных.

Две недели до родов: от чего отказаться?

Отнесись к своему питанию с полной серьезностью, и проследи за тем, чтобы в твоем рационе не было консервированных продуктов, или слишком жирной пищи, которая прошла длительный период обработки.

Также, откажись от слишком жирных супов, которые сварены на свинине. А лучше вообще заправь суп исключительно подсолнечным маслом.

НЕ отказывайся от рыбы.

Скоро, совсем скоро…

За несколько дней до родов ешь немного и маленькими порциями. Пусть в тарелке не будет ничего, кроме овощей и фруктов. И даже каши лучше отложить на период после родов.

Когда роды уже начались, лучше вообще отказаться от любой пищи, но если даже несмотря на предстоящее событие, ты голодна, позволь себе очень легкую еду, которая поддержит твое организм.

Не забывай, что основа твоего здоровья – правильное питание. А в твоем случае это и основа здоровья будущего малыша. Поэтому на тебе двойная ответственность. Но ты ведь справишься, правда?

mama.ua

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

25.10.2012
просмотров 4068