Гирудерм 2

Гирудерм 2

В ход идут яйца, сметана, сливки, огурцы, растительное масло, овсянка, бананы, в общем, абсолютно все составляющие книги “Кулинарные рецепты народов мира”… Кроме того, ведущие косметические фирмы мира ежегодно заполняют прилавки магазинов своей продукцией по уходу за кожей разных возрастов и типов. От обилия баночек и тюбиков рябит в глазах, от ароматов свербит в носу, а цены зачастую повергают в ступор.
Но ни одной, даже самой продвинутой, поборнице красоты не придет в голову подставить свой божественный лик “поцелуям” голодных пиявок. Собственно, столь ужасная жертва вовсе без надобности, коль скоро на свете существует Донецкое МНПО “Биокон” с его всемирно известными и пацифистски настроенными пиявками.
История косметической марки HIRUDO-DERM началась около 20 лет назад, когда в лабораториях “Биокона” ученые Франции, России и Украины создали уникальную косметику с биологически-активными веществами медицинской пиявки Hirudo Medicinalis.
Эксклюзивность формул HD состоит в объединении уникальных экстрактов медицинской пиявки с лечебными компонентами в специальные комплексы.
Эти комплексы разработаны с учетом последних достижений дерматологии и косметологии с целью активного воздействия на причины возникновения косметических проблем кожи.
Для каждого типа и возраста кожи разработан свой, индивидуальный комплекс, действующий на трех уровнях. В результате выделены 4 линии — программы ежедневного и курсового ухода за кожей для коррекции ее состояния и восстановления нарушенных функций.
Линия Extra-Dry предназначена для ухода за сухой и обезвоженной кожей.
Сухость кожи может быть обусловлена различными факторами — это и наследственность, и воздействие погодных условий (холод и ветер), а также влияние неправильно подобранных средств гигиены, несбалансированного питания.
Сочетание увлажняющих и питательных компонентов с целебным экстрактом медицинской пиявки формирует уникальный комплекс HD-extradry, который способен нормализовать состояние сухой, обезвоженной кожи. Именно экстракт медицинской пиявки восстанавливает микроциркуляцию и обеспечивает эффективность всего комплекса, куда входят также бетаин, гиалуроновая кислота, оливковое масло, экстракт липового цвета и витамины.
Препараты комплекса насыщают влагой верхние слои эпидермиса, повышают способность кожи эффективно удерживать влагу, восполняют дефицит липидов и уменьшают испарение влаги с поверхности кожи. Природные незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты обладают прекрасным питательным и смягчающим действием.
Препараты линии Sensitive ухаживают за чувствительной кожей.
Чувствительная кожа остро реагирует на внешние раздражители — ветер, солнце, холод (особенно мороз) и неправильно подобранные средства гигиены. В результате неравной борьбы кожа “устает” от перегрузок, истощается, становится ослабленной и плохо защищенной. При отсутствии своевременной помощи появляется склонность к частым раздражениям, наступает преждевременное старение кожи.
Комплекс HD-sensitive — тщательно подобранная формула для защиты и оздоровления чувствительной кожи. Активные компоненты экстракта пиявки усиливают противовоспалительный потенциал и защищают чувствительную кожу. В состав препаратов комплекса входят также пантенол, аллантоин, аминокислоты, масло карите, масло персика, экстракт календулы, витамины E и F. Благодаря такому сбалансированному составу, препараты комплекса HD-sensitive прекрасно насыщают роговой слой кожи аминокислотами, фитостеролами, белками, что позволяет поддерживать дыхание кожи и защищать ее от агрессивных внешних факторов. Благодаря регулярному применению препаратов серии восстанавливается микроциркуляция и лимфодренаж чувствительной кожи, стимулируется синтез фосфолипидов и белков, активизируется регенерация клеток кожи.
Комплекс HD-sensitive состоит из успокаивающей очищающей эмульсии, защитного крема от холода и ветра CLIMATE-PROTECT, успокаивающего, снимающего раздражение крема SENSI-COMFORT и крема-геля для кожи вокруг глаз OPTI-LIGHT.
Линия Oil Problem создана для решения проблем жирной и комбинированной кожи.
В нее входят пенящийся гель для умывания, активный крем от угрей ANTI-ACNE, а также матирующий, увлажняющий крем OIL-CONTROL. Все они предназначены для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей подростков и взрослых.
Линия Anti Age борется с возрастными изменениями увядающей кожи.
С возрастом нарушается водный баланс кожи, когда потеря влаги превышает ее поступление. Это происходит из-за нарушения кровоснабжения кожи и нарушения естественного увлажняющего комплекса. В свою очередь, уменьшение энергетических запасов клетки ведет к замедлению процессов синтеза, в том числе продукции коллагена и эластина. Поэтому и появляются признаки увядающей кожи: истончение дермального слоя, возникновение морщин, дряблость и потеря кожей эластичности.

06.06.2006
просмотров 8415