Эпиляция для мужчин. Вопросы и ответы

Эпиляция для мужчин. Вопросы и ответы

Да, такая эпиляция возможна, нежелательных последствий отмечено не было. Полный курс обработок состоит из 5-8 процедур с определенным интервалом между ними

Меня беспокоит постоянное раздражение после бритья или эпиляции. Что Вы можете посоветовать по этому поводу. Может, следует обследовать состояние крови, или проблема в другом?

Такая проблема типична при данных видах эпиляции, из-за неизбежных микротравм кожи и попадания туда микроорганизмов, также добавляется раздражение от врастающих волос. Идеальный метод в этой ситуации - лазерная эпиляция, которая избавит Вас не только от проблемы воспаления, но и от волос навсегда.
Если Вы все же остановились на бритье, кожа перед этим должна быть вымыта, желательно антибактериальным мылом. Лезвие бритвы должно быть каждый раз новым (на старом появляются микротрещины, травмирующие кожу). После бритья нанесите антибактериальный гель

Между сеансами лазерной эпиляции сроком в 1 месяц можно ли принимать загар, кроме эпилируемых участков (бикини, подмышки)?

Да, для участков, не подвергающихся эпиляции, принимать загар можно

Какая из эпиляций более эффективна и без побочных эффектов? Можно ли избавиться от волос навсегда?

На сегодняшний день наиболее эффективной является лазерная эпиляция, в частноcти александритовым лазером (для темных и черных волос). Лазер разрушает фолликулы, и волосы в месте обработки уже не растут никогда. Курс эпиляции состоит из 5-8 процедур, но их может быть больше. За месяц перед процедурой волосы необходимо перестать выщипывать, можно подбривать или состригать

Вопрос относительно лазерной эпиляции: 1. можно ли вылечить вросшие волосы если в местах где они пытаются пробиться воспаление и ранки 2. можно лиделать лазерную эпиляцию летом - или нахождение кожи под солнцемне желательно?

1. Да, можно и очень эффективно, с помощью лазерной эпиляции 2. Если Вы собираетесь принимать солнечные ванны, делать эпиляцию нежелательно в связи с риском пигментации. Однако при использовании солнцезащитного крема процедуры делать можно.

Пользуюсь уже полгода электроэпилятором. Около месяца назад началось ужасное вростание волос, особенно в области бикини, после чего началось сильное раздражение в виде красноты и прыщиков...

Эта проблема эффективно решается с помощью лазера - после курса лазерной эпиляции врастание волос проходит, и они перестают расти навсегда. За месяц до приезда Вам необходимо перестать пользоваться электроэпилятором, можно подбривать, а за неделю до приезда перестать подбривать волосы.
Так же можно попробывать сменить вид эпиляции. Попробывать эпиляцию воском.

Лазерная эпиляция может использоваться только для людей с черными волосами? Может ли помочь темно русому?

Александритовый лазер Gentle Plus наиболее эффективный в случае черных и темных волос, и "не видит" светлых и седых, поскольку мишенью лазера является темный пигмент меланин, находящийся в волосе и волосяной луковице..

Возможно ли сделать лазерную эпиляцию между ягодицами?


Да, возможно.

Какие существуют противопоказания для лазерной эпиляции? В особенности меня интересуют родинки и варикоз? Существуют ли более новые и безопасные методы удаления волос?


Противопоказанием к проведению процедуры является обострение герпеса. Кроме того, процедуру не делают в случае индивидуальной непереносимости (повышенной чувствительности кожи) к облучению с длиной волны 755 нм - это устанавливается после проведения тестовых импульсов. Варикоз не является противопоказанием. Обработка волос в области родинок проводится после обследования их на предмет возможности перерождения. Лазерная эпиляция - один из новых и наиболее безопасных среди существующих методов эпиляции.

В чем разница (для пациента) между лазерной эпиляцией александритовым лазером и Gentle Plus, cущественна ли она?


Александритовый лазер - общее название для семейства лазеров, построенных на основе кристалла александрита, который обеспечивает получение длины волны 755 нм. Лазер Gentle Plus - модель александритового лазера от корпорации Candela. Процедура может проводится только с помощью конкретной лазерной системы, поэтому разница может быть на уровне моделей.

- Важно ли прохождение процедур лазерной эпиляции подряд, или можно сделать следующую процедуру через полгода? Не будет ли результат хуже?


Вроде бы во Франции лазерная эпиляция запрещена из-за того, что она может повлиять на возникновение раковых клеток?


Желательно регулярное выполнение процедуры, через рекомендуемый интервал, поскольку большие перерывы ухудшают результат. Лазерный луч сам по себе не может влиять на возникновение раковых клеток, однако в случае перерождающейся родинки или начальной стадии меланомы, иногда трудноотличимой от родинки, любые воздействия нежелательны, так как могут стимулировать развитие злокачественного процесса. Поэтому перед обработкой в области родинок и волосяных пигментных невусов, которая выполняется в нашей клинике, мы диагностируем родинку на предмет перерождения.
Александритовый лазер наиболее эффективно воздействует на черные и темные волосы, в которых количество пигмента меланина максимально, и малоэффективен в случае светлых и седых волос. В случае темных волос 100% гарантии того, что все волосы перестанут расти, нет, так как некоторые фолликулы могут располагаться ниже зоны воздействия луча. Однако количество таких фолликулов, как правило, минимально. Все остальные фолликулы, которые попали в зону действия луча в фазе анагена, разрушаются, и волосы больше никогда не растут

Можно ли делать лазерную эпиляцию после фотоэпиляции?


Да, можно, как и после любого другого вида эпиляции. Нужно только подождать около месяца, чтобы волосы чуть отросли.

man.wfe.ru"

28.08.2006
просмотров 12555