Особенности мужского педикюра

Особенности мужского педикюра

Особенности мужского педикюраМужской педикюр сегодня - это не только сведение мозолей, но и профилактика возникновения грибковых заболеваний и деформации ногтей. К тому же современный педикюр стал довольно приятной, комфортной и безболезненной процедурой. Наиболее привычен, конечно, классический обрезной педикюр, когда, после распаривания в ванночке, сухие мозоли и натоптыши срезаются. Немного болезненно, чревато порезами при непрофессиональном выполнении и возможностью инфицирования, в том числе грибковыми заболеваниями.
Поэтому, в силу безболезненности и эффективности, несоизмеримо большей популярностью среди мужчин пользуются аппаратный и spa-педикюр.

При проведении аппаратного педикюра ступни не замачиваются в ванночке, а обрабатывают специальным препаратом, действующим на отмершие роговые клетки, что позволяет размягчить даже самую огрубевшую кожу на стопах и удалить ее специальными, быстро вращающимися насадками различного диаметра, аккуратно обрабатывая каждый сантиметр подошвы.

При любом состоянии кожи будет эффективен и элитный spa-педикюр, когда не только наводится косметический лоск, но и проводится серьезный оздоровляющий комплекс мероприятий. Правда, есть подозрение, что самым привлекательным в spa-педикюре для мужчин является обязательный массаж стоп, проводимый в конце процедуры и великолепно улучшающий самочувствие!

Как для женщин, так и для мужчин, для сохранения достигнутого эффекта после проведения мужского педикюра, очень важны ежедневные гигиенические процедуры. Также обязательно должна проводиться профилактика самых распространенных проблем: мозолей, повышенной потливости, трещин стопы, грибка ногтей и волдырей. Для этого нужно постараться избегать тесной и неудобной обуви, носков из синтетической ткани (предпочитая хлопчатобумажные), обуви с резиновой подошвой, и регулярно применять смягчающие крема для ног с содержанием чайного дерева или пчелиного прополиса и с дезодорирующим действием, и спреи- дезодоранты для обуви. Содержание ног и обуви в чистоте и сухости является залогом сохранения здоровья ваших стоп на долгие годы.

beauty.popmed.ru/

22.09.2006
просмотров 4454