Кожа рук особо уязвима!

Кожа рук особо уязвима!

Красивые руки начинаются, как это ни странно, не с ногтей, а с состояния кожи рук. Подсчитано, что руки в 2 раза чаще, чем лицо сталкиваются с перепадами температур, чаще подвергаются воздействию моющих средств и примерно в 50 раз чаще кожа рук, чем кожа лица страдают от порезов и ссадин.

Следует заметить, что руки не могут быть подвержены пластической операции, как другие части тела, поэтому забота об их состоянии должна войти в ваши ежедневные процедуры.

Первое правило –
используйте защищающие перчатки.

Второе - специальные кремы.
Использование увлажняющих кремов может помочь в борьбе против иссушения коши, однако, с возрастом, при хроническом старении кожи, и, при использовании рук в экстремальных условиях, очень возможно появление морщин и пятен на них. Никаких «народных советов», обратитесь к первому правилу.

Третье правило –
каждый раз, нанося специальный крем на руки, делайте массаж.
Крем следует наносить не только на кисть, а на всю руку, включая локтевой сустав. Растирайте пальцы, запястья и круговыми движениями мягко втирайте крем в кожу: это нормализует кровообращение, насыщает ткани кислородом и помогает коже лучше усваивать полезные компоненты крема.

Сегодня существует огромное количество специальных кремов, которые образуют на поверхности кожи особый защитный слой и могут заменить перчатки в том случае, если вам неудобно работать в них.

После того, как все домашние дела завершены, вымойте руки и обязательно очень хорошо их высушите. Если оставить кожу влажной, она может потрескаться от ветра и невысокой температуры воздуха.

По этой же причине не рекомендуется пользоваться увлажняющем кремом зимой, менее чем за полчаса до выхода из дома – лучше возьмите его с собой и нанесите на руки на работе.

Любовь Люлько

Правда.Ру

03.06.2008
просмотров 2793