Роспись ногтей для начинающих — точки и полоски

Роспись ногтей для начинающих — точки и полоски

Для начала убедитесь, что на вашем столе все приготовлено - контейнер с чистой водой для того, чтобы опускать туда кисточку, кухонное полотенце, акриловые краски на водной основе, кисточки, которые будете использовать,
и не забудьте самую-то важную вещь...
вашу чашку чая или кофе... ;)
маникюр

Размешайте ваши краски палочкой для коктейлей, чтобы гарантировать равномерность цвета. Определитесь с кисточкой, которую хотите использовать. Я бы выбрала кисточку с длинными щетинками, чтобы на ногте получались хорошие ровные линии. Опустите вашу кисточку в воду, стряхните избыток на кухонное полотенце, затем опустите её в краску выбранного цвета. Я использовала белый, поскольку он хорошо заметен на красной эмали.


Начинайте в углу ногтя, прицельтесь кисточкой под углом к ногтю и мягко, но быстро, проведите кисточкой поперек ногтя, протягивая полоску так далеко, как вам понравится.

 

 

Вы можете повторить это несколько раз и в различных областях ногтя - все зависит от вашего желания.

 

 

 

    

Не волнуйтесь, если выглядит ли это немного неровно (как это получилось у меня), вы можете поправить это позже.
маникюр

Затем добавим несколько точек. У меня нет специального инструмента для этой процедуры, поэтому я использовала щеточку с короткой щетиной. Вы можете также попробовать кончик ручки кисточки, если захотите.
Точки на этом ногте не 100% круглые или каких-нибудь совершенных форм. Но когда вы учитесь, то не это имеет большого значения — можно сказать, что "так задумал мастер" (как это я обычно и делаю ;) )
маникюр

 

Когда закончите наносить рисунок краской, вы можете завершить свой маникюр добавлением нескольких стразов на ноготь. Это не только выглядит симпатично, но и также скрывает огрехи рисования.
Нанесите верхний защитный слой прозрачного лака, приклейте стразы, подождите несколько минут и покройте ноготь ещё одним слоем лака.

Вуаля, маникюр готов!

 

krasivoe.info

05.03.2009
просмотров 9513