Дезодоранты ЧИСТОТА ТРАВ

 Дезодоранты ЧИСТОТА ТРАВ
  • созданы на основе растительных экстрактов и витаминов
  •  не содержат спирта, парабенов и оксидов алюминия
  • ограничивают рост и размножение бактерий
  • предотвращают появление неприятного запаха
  • идеально подходят при чувствительной коже
  •  предупреждают возникновение раздражения и воспаления
  • не оставляют следов на одежде и не сушат кожу
  •  экономичны и гипоаллергенны
  • рекомендованы для ежедневного использования при любом типе кожи мужчинам, женщинам и подросткам


Линия дезодорантов ЧИСТОТА ТРАВ получила Диплом II степени и серебряную медаль «За эффективность продукции» на Международной выставке «Здоровый образ жизни», прошедшей в Алматы в ноябре 2008 года.


Неприятный запах тела - самая распространенная проблема личной гигиены, которая может сделать вас изгоем. Наша жизнь протекает среди других людей, поэтому очень важно пользоваться средствами личной гигиены, устраняющими неприятный запах.

Дезодорант - пока лучшее средство, придуманное для избавления человечества от этой проблемы. Ученые предложили два способа ее устранения: первый - уничтожение благоприятной среды для существования бактерий препаратами дезодорантами; второй - предотвращение потовыделения путем закупорки каналов потовых желез препаратами антиперспирантами.

Антиперспиранты содержат органические соли алюминия, которые закупоривают выводные протоки потовых желез и уменьшают, таким образом, секрецию пота. Это приводит к нарушению терморегуляции организма, может вызвать локальный отек тканей или спровоцировать аллергическую реакцию. При этом активизируются альтернативные пути вывода пота из организма, он начинает выделяться в «местах наименьшего сопротивления» – на спине, груди, руках, и т.д. потому, что потоотделение - естественный процесс тепловой регуляции живого организма. Испарение влаги с поверхности тела не дает нам перегреться в жару или во время физических нагрузок. Вместе с потом выводятся многие токсические продукты обмена. Если мы потеем соответственно с температурой окружающей среды и выпитым количеством жидкости, значит мы, скорее всего, здоровы. Более того, ученые обнаружили, что соли алюминия могут накапливаться в наружных железах и провоцировать рак груди у женщин. Алюминий поражает нервную систему и клетки головного мозга, что может привести к нервно-психическим заболеваниям, кожным заболеваниям и другим серьезным проблемам со здоровьем.

То же касается и парабенов - веществ, используемых в качестве консервантов при производстве многих дезодорантов и антиперспирантов, которые тоже как уже известно, увеличивают риск развития рака молочной железы.

Спиртосодержащие антиперспиратны при длительном применении вызывают сухость и раздражение кожи.

Кроме того, врачи считают недопустимым полную блокировку пор в подмышечных впадинах на длительное время. Старайтесь использовать антиперспиранты как можно реже. Не чаще двух раз в неделю. Постоянно пользоваться агрессивными антиперспирантами не стоит, т.к. нормальной микрофлоре кожи необходимо потоотделение - иначе кожный покров лишится естественной защиты. Они хороши только при кратковременном применении.

Для каждодневного применения лучше подойдут дезодоранты на основе натуральных компонентов. Например, такие, как натуральные антимикробные дезодоранты-стики ЧИСТОТА ТРАВ на основе исландского мха (пармелии, Usnea barbata), которые не содержат солей алюминия, парабенов и спирта. Это фундаментальная формула, предотвращающая появление запаха пота, естественным образом устраняющая запах до его появления.

Основным действующим компонентом лини дезодорантов ЧИСТОТА ТРАВ является Usnea barbata (исландский мох, уснея бородовидная, бородатый лишайник или пармелия).

В природе ислансдский мох живет за счет фотосинтеза водоросли и продуктов разложения, он спасает кору дерева от перегрева в зной и под прикрытием лишайника дерево дольше сохраняет устойчивость к гнили, и не намокает. Исландский мох "всасывает" в себя воздушную пыль и дождевые загрязнения.

Благодаря тому, что вытяжка исландского мха содержит узниковую кислоту, обладающую высокими антибактериальными и антифунгицидными (противогрибковыми) свойствами, она с успехом применяется в фармацевтической и косметической промышленности. На основе целебных свойств исланского мха созданы и запатентованы лечебно-профилактические зубные пасты с высокой антибактериальной и противовоспалительной защитой, устраняющие неприятный запах изо рта. Запатентовано изобретение фармацевтической композиции из исланского мха для применения в лечении кожных заболеваний.

В линии дезодорантов ЧИСТОТА ТРАВ американская компания 21stCenturyHealthCareIncиспользует избирательное антибактериальное действие исландского мха на микроорганизмы и его способность препятствовать размножению бактерий. Кроме того, экстракт исландского мха, благодаря антиоксидантным свойствам и способности поддерживать тонус сосудов, оздоравливает и улучшает нежную кожу подмышек, противодействует неблагоприятному действию свободных радикалов и препятствует процессам старения кожи.

Дезодоранты на основе исландского мха неоценимы и в подростковом возрасте, когда происходит созревание организма, побочным эффектом которого является воспаленная, жирная и нездоровая кожа. Из-за гормональных бурь кожа усиленно вырабатывает жиры, которые забивают поры. Бактерии, которым такая среда по душе, усиленно размножаются, вызывая воспаление. Исландский мох снижает активность бактерий, глубоко очищает кожу, уменьшает раздражение и регулирует уровень жиров. Исландский мох убирает лишние кожные жиры, снижает активность бактерий, уменьшает потоотделение, делает кожу матовой и снимает раздражение. Дезодоранты выполнены в экономичной и удобной для применения форме твердого стика.


В аптеках Казахстана представлены четыре вида дезодорантов линии ЧИСТОТА ТРАВ:

1. ЧИСТОТА ТРАВ АЛОЭ с алоэ вера и витаминами А и Е.

2. ЧИСТОТА ТРАВ ЛАВАНДА с шалфеем и витамином А

3. ЧИСТОТА ТРАВ БЕЗ ЗАПАХА с аптечной ромашкой и витамином А

4. ЧИСТОТА ТРАВ СПОРТ с маслом чайного дерева и витамином Е

Способ применения

Поверните колесико дозатора в корпусе до выдвижения вверх рабочей поверхности дезодоранта. Для максимальной эффективности круговыми движениями (6-8 раз) вотрите в сухую чистую кожу подмышек небольшое количество дезодоранта.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
21stCenturyHealthCareInc
Темпе, Аризона, США
Объем 75 г

Рекомендованная розничная цена 790 тг.

Все вопросы по телефонам: (727)327-65-04, 394-75-74, 327-90-96.

08.06.2009
просмотров 6758