Увеличение ягодиц хирургическим путем

Увеличение ягодиц хирургическим путем

К истинно женским округлостям мы относим грудь и ягодицы. Красивая, круглая попка нравится мужчинам не меньше, чем большая, красивая грудь. Если грудь можно подкорректировать бюстгальтером, то с ягодицами все намного сложнее, их форму практически ничем не откорректируешь, ни специальной одеждой, ни физическими нагрузками. Работая в тренажерном зале над увеличением объема мышц, многие забывают, что на ягодицах есть так называемая «немая» зона, которая остается без изменений, как бы вы не усердствовали во время занятий. Увеличить объем ягодиц и улучшить их форму можно только хирургическим путем, прибегнув к услугам эстетической медицины.

Эндопротезирование ягодиц - это увеличение ягодичного объема при помощи хирургического вмешательства. С каждым годом число желающих сделать свою «пятую точку» круглой и подтянутой увеличивается.

Существует несколько способов увеличить объем и улучшить форму ягодиц

Инъекции в ягодичную область или «бразильская попка» - данный способ представляет собой пересадку в ягодицы вашего собственного жира из других частей тела, чаще всего делается в результате липосакции. Изъятый из тела жир проходит тщательную обработку и очистку. Затем его переносят в ягодицы в виде множества инъекций. В зависимости от того, какой объем ягодиц вы хотите получить, жир вводится на разные участки и на разную глубину.

Ягодичные имплантаты - данный способ подразумевает введение в ягодицы под мышцы или под кожу силиконового имплантата, который придает округлость и выпуклость. Вводятся имплантаты в верхнюю часть ягодиц, так, чтобы садясь, человек не опирался на них. В отличие от имплантатов груди, ягодичные твердые по фактуре, и при увеличении давления или в других ситуациях они не лопнут. Профессионально установленный имплантат на ощупь никак не определяется.

Имплантаты вводятся через разрезы, чаще всего их делают в межъягодичной или в подъягодичных складках, для того чтобы шрамы были не так незаметны. К такому способу увеличения объема ягодиц пластические хирурги стараются прибегать только при отсутствии у пациента жировых отложений, которые бы можно было использовать в качество инъекций.

Подтяжка ягодиц – еще один хирургический метод для придания ягодицам округлой красивой формы. Чаще всего подтяжка ягодиц требуется после большой потери веса. В результате снижения массы тела, кожа обвисает, ягодицы теряют форму, и привести тело в норму может только пластический хирург. Лифтинг ягодиц выполняется по такой же технологии, что и лифтинг лица, через надрезы удаляется лишняя кожа и жир, затем кода ягодиц подтягивается наверх, надрезы зашивают.

Показания к проведению эндопротезирования ягодиц

Лица, достигшие 17 лет (то есть, когда этап бурного роста позади и кости уже сформировались) могут быть прооперированы при отсутствии противопоказаний. Эндопротезирование ягодиц проводится как женщинам, так и мужчинам, однако, среди первых, эта операция наиболее востребована.

Противопоказания к проведению операции

Операция по увеличению объема ягодиц проводится только после тщательного обследования, так как к ней имеется ряд серьезных противопоказаний. Эндопротезирование ягодиц не проводят лицам, страдающим такими заболеваниями как: гемофилия, инсулинозависимый сахарный диабет (I типа), при наличии онкологических заболеваний и серьезных хронических заболеваниях внутренних органов. Если пациент недавно перенес абсцесс, операция также переносится.

Как проходит операция по увеличению ягодиц

После того, как пациент прошел обследования и проверку, ему вводят анестетический раствор, пациент может быть полностью в бессознательном состоянии, а может быть под воздействием эпидюральной анестезии, которая вводится в спинной мозг и воздействует только на нижнюю часть тела. Как только анестезия подействовала, хирург начинает операцию, которая длится от полутора до трех часов.

После операции могут возникать боли и дискомфорт в ягодичной области, после наркоза возможна тошнота, озноб, подавленное состояние, это быстро проходит. Если нет сильной боли, через несколько часов вы можете отправляться домой.

После операции необходимо носить компрессионное белье на протяжении нескольких недель. В течение первых двух недель стоит избегать чрезмерных физических нагрузок. Заниматься спортом можно будет только через 6-8 недель после операции, а вот делать инъекции в прооперированную область нельзя вообще, при необходимости, уколы вкалывают в бедро.

Марина Курочкина

Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье

16.06.2009
просмотров 6720