А вас устраивает ваша грудь?

А вас устраивает ваша грудь?

Не будет преувеличением сказать, что грудь женщины - одно из самых совершенных ее украшений. Но как, ни странно, редко какая женщина бывает полностью довольна своими формами. В наше время, благодаря активному развитию пластической хирургии, возможно, многое, в том числе и коррекция груди. Такой вид пластической хирургии называется маммопластика. После такой операции результат можно ощутить практически через пару часов, и отправиться вечером домой.


Маммопластика начинается со сдачи стандартного набора анализов и полного медицинского обследования. Также специалисты настоятельно рекомендуют за несколько недель до операции прекратить употребление алкоголя и гормональных препаратов, бросить курить. В течение десяти дней перед операцией нельзя принимать медикаменты, в состав которых входит лецитин, витамин Е и аспирин. За несколько часов – прекратить прием пищи. К тому же, определяя день проведения операции, следует учитывать, что маммопластика не проводится во время менструаций.


Но перед операцией по увеличению следует помнить, что грудь должна быть сформированной, то есть минимальный возраст составляет около восемнадцати лет. Операция может проводиться и в достаточно зрелом возрасте: в частности, в 45 лет чаще всего нет никаких причин, запрещающих увеличение груди.
Не менее популярна и операцию по уменьшению груди. На уменьшение груди идут не только из эстетических соображений, но и из соображений комфорта: большие молочные железы могут вызвать боль и неприятную тяжесть в спине и шее, потницу, в период менопаузы они утрачивают упругость и отвисают. Уменьшение груди позволяет избежать данных проблем. Операция по уменьшению груди позволяет избавиться от многих проблем, связанных с излишками кожи и жировых тканей. Также позволяет избавиться от отвислости и раннего старения груди, подправить фигуру и удалить лишний объем. Через 7-10 дней после уменьшения груди швы снимают, через месяц и через полгода необходимо придти на контрольный осмотр. Уменьшение груди можно делать по достижении половой зрелости как после родов и лактационного периода, так и во время менопаузы
Конечно, маммопластика, как и любая другая операция, предполагает определенный риск. Возможны незначительное ухудшение общего состояния и снижение иммунитета. Иногда после маммопластики теряется или обостряется чувствительность груди. Все эти изменения незначительные и, обычно, проходят со временем. Хуже, если маммопластика приводит к таким осложнениям, как кровотечение и развитие инфекции. В таком случае снова необходима операция – имплантант заменяется на новый. При возникновении оболочки-капсулы вокруг протеза можно обойтись без повторного вмешательства хирурга – эту проблему научились решать с помощью специального массажа. Но как показывает практика, осложнения возникают не так уж часто. Сейчас не каменный век, в стране много профессиональных хирургов и клиник, которые помогут решить любую проблему.

Юлия Панкратова

 CityDoctor.ru 

17.11.2009
просмотров 9457