Стань неотразимой за 24 часа

Стань неотразимой за 24 часа
Как за сутки до праздника грамотно навести лоск и максимально улучшить внешность

ШАГ 1. ПРОВЕРЯЕМ СОЧЕТАНИЕ НАРЯДА И МАКИЯЖА

Потренироваться с образом нужно заранее, хотя бы за день - чтобы за 5 минут до начала торжества не впасть в ступор у зеркала. - Накрасьтесь, затем сложите в косметичку или на туалетный столик всю нужную косметику (звезды и профессиональные визажисты именно так поступают накануне важных мероприятий) - и потом оперативно смывайте краску, - советует визажист Татьяна Арефьева. - На ночь нанесите интенсивный увлажняющий крем на лицо, питательный - на все тело. С утра тоже лучше не краситься, дайте коже отдохнуть перед нелегкой ночью в полном макияже.

ШАГ 2. ОСВЕЖАЕМ ЦВЕТ ЛИЦА

! Если весь декабрь вы не высыпаетесь, клюете носом, можно прикупить в аптеке настойку женьшеня или элеутерококка. Принять внутрь (по инструкции), настойки бодрят после первого же приема. Как альтернатива - контрастный душ и гели с "пробуждающими" добавками - бергамота, эвкалипта, зеленого чая, цитрусовых.

! Отеки и тусклый цвет лица могут быть из-за нарушения дыхательной функции кожи: то есть вы редко гуляете, плохо проветриваете спальню. Вывод: форточки настежь, до магазинов (за последними праздничными закупками) не на машине, а пешочком.

! В течение суток хорошо выпить до 2-х литров чистой воды, минералки или натуральных соков (если нет проблем с почками). Но на ночь жидкость лучше в себя не заливать, особенно алкоголь, исключить соленое и острое.

! 31-го тоже неплохо бы найти время для дневного сна. Хватит одного-двух часов. Более долгий сон пойдет во вред, будете чувствовать себя ночью разбитой.

! Готовые маски с лифтинг-эффектом или улучшающие цвет лица, они просто необходимы сейчас! Но помните, все манипуляции с кожей стоит делать до 8 вечера. Позже они бессмысленны, кремы и сыворотки толком не впитаются, что может закончиться отеками и ненужным блеском кожи.

ШАГ 3. ПРИВОДИМ В ПОРЯДОК ВОЛОСЫ

 
 

Красить шевелюру накануне праздника специалисты не советуют, делать это надо было хотя бы за неделю до Нового года. Проросшие корни лучше замаскировать во время укладки.

Зимой волосы выглядят тусклее обычного - из-за перепадов температур, слишком сухого воздуха в помещениях и нехватки витаминов. Спасти может любимое репейное масло (наносить на волосы ПЕРЕД мытьем, держать около часа под полиэтиленовой шапочкой), тщательно смыть.

 Или попробовать самодельные маски, что делают локоны более блестящими и гладкими.

«Коньячная» (пропорции для длинных волос): 50 г меда (засахаренный можно растопить в микроволновой печи), 50 г конька и 2 яичных желтка.

«С касторовым маслом». Смешать 1 яичный желток и 1 столовую ложку касторового масла. Наносить маски по той же схеме, что и репейное масло. После высушите волосы в режиме «прохладного воздуха» - такой есть почти во всех современных фенах.

ШАГ 4. ДОЛОЙ ПРЫЩИКИ

Если они появились, не стоит расстраиваться раньше времени. Есть немало средств, помогающих оперативно избавиться от прыщиков.

 ! Народный рецепт: приложить к воспаленному месту кусочек слегка запеченного в духовке репчатого лука, закрепить бинтиком или пластырем и походить так 5-6 часов.

 ! - Если высыпания массовые, скажем, на шее и спине, стоит принять ванную с обычной морской солью, - говорит косметолог-дерматолог Ольга Дубовик. - Она подсушит воспаление, за сутки сыпь сойдет. Если подозреваете аллергию, можно принять антигистаминный препарат - из тех, что минимально влияют на нервную систему.

! При первых признаках появления прыщика можно достать из аптечки ихтиоловую мазь (имейте в виду, у нее весьма специфический запах!). Нанести ватной палочкой и смыть через несколько часов. ! Сделать успокаивающую и заживляющую маску, например из черной или белой глины.

! - Так же помочь может известное экспресс-средство против воспаления крем-гель пчелиный чистотел, - дополняет специалист по лечению акне Ирина Кирова. - Прыщ исчезнет за несколько часов.

ШАГ 5. НУ, ЗА КОМПРЕССЫ!

Уже 31-е число, а лицо не ахти? Беремся за экспресс-методы.
! Избавиться от неизбежной зимой сухости кожи и улучшить цвет поможет компресс с косметическими маслами, например, миндальным (можно использовать и любое растительное, если стерилизовать его на водной бане). Небольшое количество масла наносим на кожу лица. Сверху - плотную салфетку, слегка разогретую, например, в микроволновке. Затем салфетку, остуженную в морозилке. Чередуем тепло-холод хотя бы по 2 раза. Масло можно не смывать.

! Вооружаемся охлажденными заваренными чайными пакетиками. Садимся (лежа не будет эффекта, так ухудшает отток крови!), голову располагаем на спинке кресла, слегка подняв кверху лицо. Пакетики - на закрытые глазки, сидим 5-10 минут. И мешки под глазами уйдут. - Так же можно применить примочки из трав - ромашки, зверобоя, - говорит Ирина Кирова. - Опускайте ватные диски в прохладный травяной отвар, прикладывайте то к одному глазу, то ко второму.

 Шаг 6. НАЧИНАЕМ КРАСИТЬСЯ

Наносить макияж лучше при естественном дневном свете! При тусклом свете «желтых» лампочек есть опасность перестараться с красками. А при белом люминесцентном можно наоборот, сделать имидж слишком тусклым. Так что накраситься стоит еще днем. А ближе к вечеру слегка обновить, освежить и подкорректировать макияж. И, кстати, начинать краситься сразу после выхода из ванной ( как делает большинство загруженных работой хозяюшек!) не стоит, в это время вы румянее обычного. Подождите хотя бы 20 минут. И избегайте в душе слишком горячей воды - это злейший враг кожи!

КСТАТИ

А может выбрать мгновенный лифтинг в салоне?

- Многие косметические центры предлагают разные программы мгновенного лифтинга: например «Бриллиантовый уход» от «Natura Bisse», «Defi lift 3D» и другие, - рассказывает косметолог Ирина Кирова. - Их рекомендую делать как раз накануне торжества. Некоторые из программ включают ампульный уход и коллагеновые листы. После такой процедуры лицо свежее, отдохнувшее, как после спа-курорта. Очень популярна перед праздником процедура биоламинирования от Lebel - бесцветное или с окрашиванием. Занимает времени минимум - около часа. Шевелюра после ламинирования увеличивается в объеме на 30%, волосы становятся гладкими, без сеченых кончиков. Цена: оперативной листинг-программы - от 3 тысяч рублей, ламинирования - от 2 тысяч рублей.

ВАЖНО

Маникюр: в моде темные оттенки

Хитом зимы-2010 уже сейчас признали…серый лак! Актуальны так же красный (а куда без него), черный, фиолетовый, розовый и, как ни странно, желтый и зеленый. В моде металлические оттенки, повторяющие тенденции в трендах одежды. И матовые ногти - при соответствующем макияже. Темные цвета эффектно смотрятся на коротких ногтях. А так же в нестандартном французском маникюре ( когда вместо белого кончика и светлой основы, ногти прокрашивают в более яркие цвета).
В ходу и классика: прозрачные лаки натуральных цветов.

Александра КУЧУК

kp.ru

06.01.2010
просмотров 3424