Защита кожи зимой

Защита кожи зимой

Маска из спелых бананов

Зрелый, хорошо размятый банан смешивают с 1 чайной ложкой молока и наносят на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить 1 чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маску наносят на 20 мин, снимают ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.

Банановая маска против морщин

Зрелый банан разминают вилкой, в кашицу добавляют сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазывают питательным кремом. Приготовленную массу наносят на кожу тонким слоем, по мере высыхания накладывают второй слой, особенно на места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрывают марлей. Маску держат 30—40 мин, затем снимают ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи и вялой. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.

Бананово-медовая маска для сухой кожи

Смешайте мякоть банана с 1 ч. ложкой жидкого меда. Наложите маску на лицо, время действия 15-20 минут, после чего маску смойте теплой водой. Не рекомендуется, если у вас чувствительная кожа или аллергия на мед.

Бананово-желтковая маска для очень сухой кожи

Разомните один банан, к кашице добавьте 1 желток и 1 ч. ложку сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. Для выраженного эффекта, рекомендуем пройти курс из 20 процедур (маски делать 2-3 раза в неделю).

Маска из банана с лимоном для жирной кожи

К кашице размятого банана добавьте 1 ч. ложку лимонного сока. Маску нанесите на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой. Для жирной кожи косметологи рекомендуют провести курс из 20 процедур (маски нужно делать не реже, чем через день).

Нанесение маскиМаска из моркови для жирной, сухой кожи лица

Измельченные на мелкой терке 1—2 моркови смешивают с белком 1 яйца, добавляют 1 чайную ложку оливкового или персикового масла и немного толокна или крахмала. Маску накладывают на лицо и шею на 15 мин (при жирной коже) или 30 мин (при сухой коже). Смывают сначала теплой, а затем прохладной водой. Применяют при увядающей коже с мелкими морщинами.

Морковная маска для румяного оттенка кожи

1 столовую ложку сливок растирают с 1 свежим желтком, смешивают с 1 чайной ложкой морковного сока, накладывают на очищенную кожу и выдерживают 20 мин, затем снимают теплым растительным маслом и ополаскивают холодной водой. Маска омолаживает, освежает, придает коже красивый оттенок. Применяется при вялой, дряблой коже с серым землистым оттенком и пигментными пятнами.

Творожно-морковная маска для питания кожи

Готовят из творога, оливкового масла, молока и морковного сока. Компоненты берут в равных соотношениях, хорошо растирают и наносят на лицо толстым слоем. Маску смывают теплой водой, а в заключение протирают лицо и шею кубиком пищевого льда. Эта маска хорошо питает, увлажняет и отбеливает кожу. Применяется при сухой и нормальной коже.

health.sarbc.ru

08.02.2010
просмотров 2890