С наступлением весны женщинам хочется перемен. И особенно - перемен в своем образе. Освежить образ можно по-разному. Одним из способов является выбор соотвествующего модным тенденциям маникюра. 

В новом сезоне модный весенний маникюр - это интересные интерпретации уже известных техник. Маникюр весна 2020 будет максимально лаконичным, нежным и сдержанным. Это актуальные оттенки, милые рисунки и минимум украшений, блеска и страз. 

Но это совсем не означает, что он будет скучным и неинтересным. Нежный дизайн в пастельных оттенках, ярких синих и бирюзовых тонах, цветочные мотивы, эффект омбре, геометрия - вам будет из чего выбирать. 

Тренд №1: Нежный маникюр в голубых оттенках

Маникюр в голубых тонах выглядит особенно нежно

Голубой манюкюр может быть выполнен в разных стилях. Лунный френч, градиент, комбинированный, с рисунками - маникюр в нежных голубых оттенках всегда будет смотреться благородно.

Тренд №2: Цветочные мотивы

Цветы на ногтях всегда остаются самыми популярными

Цветы на ногтях всегда остаются самыми популярными. В том числе, и в сезоне Весна 2020.

Цветочная роспись, бутоны, полевые цветы и просто веточки с листиками в нежных пастельных оттенках розового, сиреневого, желтого, мятного и зеленого - просто идеальны для создания модного маникюра в этом сезоне. 

Можно также воспользоваться специальными наклейками. Сократив при этом временные и денежные затраты на создание трендового дизайна. 

Кстати, в моде желтый цвет. Теплый и сладкий словно цветочный мед - этой весной вы увидите его на  на руках очень многих. Очень хорошо смотрится весенний маникюр и в коралловом цвете.

Тренд №3" Стильная геометрия и полоски

Такой маникюр всегда будет выглядит актуально

Весенний маникюр с лаконичными геометрическими рисунками особенно придется по душе любительницам минимализма. В новом сезоне особую популярность завоюют полоски. Цветные полоски или в монохромном дизайне - во всех случаях такой маникюр будет выглядеть свежо и модно.

Тренд №4: Маникюр в стиле negative spais

Такой маникюр смотрится аккуратно, даже если ногти отросли

"Негативное пространство" - такой дизайн этой весной один из самых популярных. Выполняется как в монохромном, так и в более ярких цветных вариантах. Именно благодаря negative spais модницы теперь могут "примерить" вариант как называемого "отросшего" маникюра. Основание ногтя в таком маникюре остается незакрашенным, и по виду напоминает лунный дизайн ногтей. Большим преимуществом такого  дизайна является его долговечность. Поскольку даже если ногти сильно отросли, такой маникюр продолжает смотрится вполне уместно и аккуратно. 

Тренд №5: Матовый маникюр

Матовый маникюр снова в тренде

Полюбившееся многим матовое покрытие снова на пике популярности. С той лишь разницей, что модны именно нюдовые и пастельные оттенки.

Отлично смотрятся белый и голубой матовые дизайны. Кроме того, матовый маникюр можно сочетать с глянцевыми деталями и рисунками. 

Тренд №:6: Эффект омбре

Позабытый омбре этой весной снова в моде

Немного подзабытый эффект омбре снова популярен. И это неудивительно. Необычный эффект с плавным переходящим оттенком от одного к другому красиво смотрится на ногтях разной формы и длины.

Градиент может быть вертикальным, горизонтальным, геометрическим, с середины ногтя. Идеальным вариантом для такого маникюра будут яркие насыщенные оттенки.

Стоит отметить, что омбре в ярком маникюре нужно выполнять с осторожностью, ведь далеко не все цвета можно сочетать. Отлично сочетаются: белый с розовым, голубой с бежевым, оранжевый с желтым, оранжевый с розовым, оранжевый с голубым, оранжевый с зеленым, голубой с желтым. 

Одна из самых красивых вариаций - омбре в сиреневом с бирюзовым цветом.

Тренд №7: Маникюр с точечным узором

В тренде - минималистичный дизайн

Мелкий горошек, точечный узор и просто точки - как никогда уместны этой весной. В тренде - как минималистичный дизайн, так и более яркие его вариации. 

Тренд №8: Разноцветный дизайн

Разноцветная палитра напоминает о предстоящем жарком лете

Разноцветная палитра ярких оттенков на ногтях ассоциируется со свежестью и напоминает о предстоящем жарком лете. Очень нарядный, уникальный дизайн разноцветных ногтей придает настроению веселье и праздничности. При этом, не стоит увлекаться разноцветием - дизайн должен совмещать выигрышную комбинацию цветов. 

Тренд №9: Зеркальный эффект (втирка)

Такой дизайн никого не оставит равнодушным

Зеркальное покрытие стало одним из самых неординарных открытий  в мире нейл-дизайна. И хотя тренд на зеркальный блеск ногтей пришел к нам в начале 2016 года, но именно сейчас он обрел невероятную популярность. 

Такое покрытие дарит ногтям неповторимый отражающий эффект и никогда не останется незамеченным. Зеркальный дизайн подходит под любой стиль одежды, что делает его универсальным. Лидирующие позиции за серебряным и золотым покрытием. Поэкспериментируйте и с другими цветами, уверены, вы  останетесь довольны.

Тренд №10: Маникюр в технике стемпинг

Создавать такие узоры можно и самостоятельно

Стемпинг ("штамповка" или "нанесение штампов") - это техника нейл-арта, при которой рисунки на ногти наносятся при помощи специальных инструментов. 

Благодаря специальным трафаретам можно создавать узоры на ногтях, ничем не уступающие по дизайну, красоте исполнения и сложности техники маникюру с рисунками, выполненными мастером вручную. 

Экспериментировать можно с цветом, с количеством штампов и расположением отпечатков на ногтях. Но здесь нужно соблюсти меру. Не стоит перегружать ногти элементами нейл-арта. Старайтесь ограничиться украшением нескольких ногтей парой-тройкой деталей. 

Такой способ нанесения рисунков подходит для ногтей любой длины и формы. Он не требует профессиональных и художественных навыков, поэтому может быть успешно реализован в домашних условиях.

 

Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!