Эфирные масла от морщин

Эфирные масла от морщин

Но какое средство окажется не только эффективным и не вызовет привыкания, но и позволить сохранить достигнутый результат надолго?

Одними из таких «мягких» косметических средств являются эфирные масла (натуральные продукты, получаемые из растительного материала). Как известно, в их состав входят фитоэстрогены, подобные по своей структуре гормону молодости кожи. Поэтому применение масел позволяет активизировать рост новых клеток кожи. Это и приводит к восстановлению упругости и замедляет естественный процесс ее старения.

Применение данных косметических средств позволяет разглаживать мелкие морщинки, и делать менее заметными глубокие морщины. Если своевременно начать использовать масла, то можно не только значительно уменьшить уже существующие морщины, но также замедлить процесс образования новых.

Достаточно эффективным средством при глубоких морщинах является масло сосны, зародышей пшеницы, фенхеля, сандала, мяты, розы. Эти масла хорошо увлажняют и укрепляют кожу. Масло сандала обладает как антиоксидантным, так и антисептическим действием – устраняет воспаление и раздражение кожи. Масло зародышей пшеницы не только содержит витамины А и Е, но также обладает антиоксидантным действием – замедляет процессы окисления клеток. Масло розы также способно стимулировать регенерацию кожи, придавая ей ровный и красивый цвет.

эфирные маслаПри мелких морщинах используйте масло миры, чайного дерева, мускатного ореха. Эти масла хорошо тонизируют и увлажняют кожу лица. Масло чайного дерева оказывают еще и противовоспалительное действие.

Чтобы добиться хорошего результата, рекомендуется использовать эфирные масла ежедневно, дважды в день, нанося их на чистую кожу. Обычно масло наносят на участки кожи, имеющие морщины – вокруг глаз, на область лба и носогубную область. Эффект от эфирных масел, как правило, заметен при регулярном их применении через несколько дней. Использовать масла рекомендуется после 25 лет. Противопоказание к применению данных косметических средств – индивидуальная непереносимость.

Можно смешивать эфирные масла между собой или добавлять их в крема. Существуют и уже готовые крема, содержащие в своем составе масла, однако лучший эффект они оказывают в натуральном виде. Кроме того, в таком виде эфирные масла, как правило, не вызывают аллергии.

Правильно подобранное эфирное масло при регулярном применении позволит сделать менее заметными внешние признаки старения.

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

07.08.2012
просмотров 5666