Модный цвет волос осень-зима 2013 года

Модный цвет волос осень-зима 2013 года

Классические средние стрижки каскад и каре с челкой считаются отличным вариантом прически на каждый день. Короткие стрижки для тонких волос «боб» и «сессон» не требуют особой укладки и просты в исполнении, ну а разнообразные стрижки на длинные волосы с челкой или без можно сделать даже в домашних условиях своими руками.Модные стрижки на короткие волосы и волосы средней длины в 2012-2013 году также весьма популярны.

Каждой женщине известно: хочешь изменить что-то в своей жизни – начни с себя! Можно купить новое платье, туфли, сменить имидж или просто перекраситься в самый модный цвет волос 2013 года.

Грядущий модный сезон уже не за горами и, разумеется, многим будет интересно узнать, какой модный цвет волос осень-зима 2013 года будет в тренде у популярных кутюрье на мировых площадках. Итоги осенне-зимних показов, которые прошли на неделе высокой моды, мы и будем рассматривать в этом обзоре.

Итак, какой цвет волос моден в новом сезоне? Помимо всех прочих, это природные русые и светло-русые оттенки волос. Такие тона широко представлены в новой коллекции от Валентино. Допустимым считается использовать венецианское или калифорнийское мелирование при моделировании новой прически: новые течения приветствуют оттенки золота и пленительный блонд.

Несмотря на то, что серебристо-пепельные тона в природе выглядят не вполне естественно (к слову, трендом нового сезона считаются природные цвета), некоторые модные кутюрье посчитали возможным использовать их в своих осенне-зимних коллекциях. Так, модный дом Александер МакКуин считается одним из авторов этой нестандартной идеи.

Серебристые и золотистые оттенки волос обещают быть одними из самых распространенных в зимнее время года. Используя их, каждая женщина сможет легко выделиться из серой массы и почувствовать себя немного королевой! Отметим, что золотистые оттенки волос широко представлены в новой коллекции от Гуччи. Кроме того, модный цвет волос этого бренда – светло-рыжий и палевый, а следом за ними идет пепельный блонд и светло-русые оттенки.

Наряду с золотистым, в моду входит пшеничный цвет волос. На модных подиумах такой модный цвет волос считается одним из самых востребованных на сегодняшний день. Например, массу оригинальных причесок с пшенично-золотистыми тонами можно встретить в показах от Бальтман, Анна Суи и др. 

Каштановые оттенки остаются по-прежнему актуальны. В коллекциях Дольче, Стелла МакКартни и Ланвин эти цвета встречаются с завидным постоянством. В моду также входит классический угольно-черный цвет волос. Причем оттенять этот цвет сиреневыми, фиолетовыми и зелеными тонами не желательно, цвет волос должен быть естественным и гармонировать с цветом бровей.

Однако, в редких случаях яркое колорирование волос считается допустимым и даже обязательным. Модные цвета осенне-зимнего сезона включают в себя яркие тона, например, Жан-Поль Готье в своей новой коллекции сделал акцент на корни волос, окрашенные в необычайно яркие цвета.

Рассуждая о том, какой модный цвет волос 2013 выбрать для себя, важно учитывать, что оттенок волос должен быть как можно более натуральным – это главное требование сезона. Блондинки, брюнетки, а также дамы с русыми и каштановыми волосами могут не сомневаться, что их цвет волос останется в тренде грядущей осенью и зимой. Ну а обладательницам светло-рыжих кудрей и вовсе повезло – этот цвет пользуется особенной популярностью у многих именитых кутюрье. Огненно-рыжие и медные тона не в тренде, поэтому рекомендуем вам при выборе краски для волос воздержаться от этих оттенков.

pricheski-strizhki.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

21.09.2012
просмотров 25292