Шапки на зиму: с чем носить?

Шапки на зиму: с чем носить?

Классические тонкие вязанные однотонные шапочки

Они остаются и в этом сезоне.

С чем носить: парки, куртки спортивного типа, брюки, жакеты.

Шляпы мужского кроя

Форма изменилась: популярны небольшие по объему, асимметричные, а также разноцветные шляпы с широкими полями, сделанные из меха, и черные ковбойские.

С чем носить: пальто, тренчи, кожаные куртки, джинсы.

Шапки в анималистичном стиле

Шапки в виде мордочек зверюшек больше всего идут молодым девушкам. Такие шапки отлично подходят для активного отдыха и прогулок.

С чем носить: яркие куртки, пуховики.

Шапки с помпоном

Они все больше набирают популярность, особенно шапки крупной вязки. Носить их можно не только в юном возрасте, и вариантов сочетания существует много.

С чем носить: классические пальто, меховые куртки и шубки лаконичного кроя, пуховики, кожаные куртки.

Береты крупной вязки

Такая вязка придает берету более неформальный вид, и его не обязательно носить только с классическими вещами. У берета с широкими полями можно приколоть один край брошкой, цветами, заколкой с животными, насекомыми или очень модными сейчас черепами (вариант для молодежи).

С чем носить: тренчи, пальто, дубленки, шубы, пуховики.

Шапка-папаха

Стилю «а-ля рюсс» набирает обороты в последнее время. Невысокая папаха получила название «кубанка». Выполненная из пушистого меха, такая шапка смотрится изысканно и элегантно.

Другой вариант – круглая объемная шапка

С чем носить: платья и юбки, расклешенные к низу - это создает романтичный образ. Или же благородные сорочки и брюки строгого покроя.

Меховая шапка-ушанка

Ушанки были придуманы скифами – кочевым степным народом. Для защиты от ветра у скифских шапок имелись длинные «уши», которые можно было обвязать вокруг шеи наподобие современного шарфа.

Шапки-ушанки носили и монголы. Их называют малахаями

С чем носить: дубленки, пальто, куртки, обшитые мехом в тон меха шапки. Верхняя одежда должна быть небольшого объема, ведь такая шапка сама по себе уже довольно большая.

medikforum.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

09.11.2012
просмотров 10003