Как сделать брови густыми

Как сделать брови густыми
От особенностей организма каждый человек имеет свой цвет и густоту бровей. Но стоит помнить, что блондинкам (не от природы) не подойдут густые темные брови, а брюнеткам светлые. Густые брови легко подкорректировать и придать им желанную форму. Но что же делать когда брови тонкие и редкие от природы? Как создать брови своей мечты: густые и блестящие?

Чтобы добиться хороших результатов ,необходимо уделять уходу за бровями всего минут 15 в день. Главной особенностью по уходу за бровями является активизация их роста, укрепление луковиц волос, придание волоскам блеска, эластичности и шелковистости. Но как же сделать их густыми? На сегодняшний день существует огромное количество дорогостоящей продукции по уходу, но не нужно гнаться за разрекламированным товаром, может, воспользуемся проверенными народными рецептами, которые легко приготовить в домашних условиях?

Расчесываем и делаем массаж бровей.

Постоянное, каждодневное расчесывание и массаж бровей усиливает кровоток крови в коже, это содействует росту волосков, делает их толще, эластичнее и темнее. Не считая этого, щетка отлично массирует кожу, отшелушивает отмершие клеточки и препятствует восстанию волосков. Массаж и расчесывание можно дополнить разными питательными масками, о которых расскажем ниже.

Расчесывание делаем специальной щеточкой для бровей (как альтернатива — зубная). Брови расчесываем поначалу против роста волос, а затем по росту волосков. При этом может обнаружиться выпадение одиночных волосков, но это лишь к наилучшему — избавление от слабеньких волосков, на месте которых вырастут другие более сильные.

Массаж кожи бровей делаем раз в день — заключается в точечном нажатии на брови подушечками своих пальцев. Движения должны быть направлены от переносицы к вискам. Можно немножко пощипать кожу либо создавать вибрирующие движения. Это хороший метод не только лишь для стимуляции роста волос, а и для снятия мигрени, вялости и напряжения глаз, а брови от него станут только гуще.

Маски для силы роста и густоты бровей.

Имея существующие природные косметические средства, можно добиться хороших результатов в улучшении роста бровей, наделить их желаемой густотой, силой, упругостью и сиянием. Лучшими средствами послужат маски для бровей, при постоянном применении которых, вы обязательно получите желаемый эффект.

Маска № 1.
Спиртовую настойку из календулы разводим водой в пропорции 1:1. Смачиваем кусочек ваты, прикладываем на брови и держим около часа. Процедуру следует повторять два раза в неделю.

Маска № 2.
Одну столовую ложку коньяка смешать с таким же количеством масла касторового, все это подогреть на водяной бане, но не доводить до закипания. Смачиваем кусочек ваты и прикладываем на брови, сверху положить полотенце, чтоб смесь не высохла очень быстро. Держать такую маску нужно минут 30, делать лучше на ночь, повторять следует два раза в недельку.

Маска № 3.
Сушеный инжир измельчить в блендере и варить в молоке (лучше наивысшим % жирности ) до кашеобразного состояния, затем остудить . Эту «кашу» наносим на брови, сверху накрываем специальной бумагой для компрессов, а на нее полотенце. Держим такую маску минут 30. Делаем два раза в неделю.

Масляные компрессы.
Растительные масла — это широкоуниверсальное средство для всего организма в целом. Оно улучшает состояние кожи, провоцирует рост волос, обеспечивает волосяные луковки усиленным питанием. Для хорошей плотности и роста бровей отлично подходят разные масляные компрессы, в особенности с добавлением репейного и касторового масла, которые непревзойденно показали себя при уходе за волосами.

Компресс № 1.
В равном соотношении взять льняное, оливковое и касторовое масла, подогреваем на водяной бане и тщательно смешиваем до однородной консистенции. Затем кусочек ваты смачиваем в масляной смеси и прикладываем на брови, поверх кладем полотенце и держим пол часа. После, ватным диском удаляем остатки масла.

Компресс № 2.
Готовится и делается аналогично первому, только берется арахисовое, персиковое и миндальные масла. Смесью из масел можно запастись на несколько процедур и хранить в прохладном месте, но перед применением немного подогреть, так компресс действует наиболее эффективно.

Компресс № 3.
Используется масло жожоба, в состав которого входят разные аминокислоты и протеины, нужные для роста волос. Этот неповторимый продукт незначительно похож на сливочное масло, так при застывании сильно загустевает и получается белесый цвет. Его состав можно также сопоставить со структурой воска пчелиного, только немного жидковатого. Масло питает кожу и луковички волос влагой и полезными веществами. Масло отлично впитывается в кожу, что нет в необходимости смывать остатки. Для приготовления компресса нужно взять немного масло жожоба, подогреть на водяной бане. Капнуть в него капельку любого эфирного масла (апельсинного, лавандового, розмаринового). Компресс делается по аналогии вышеописанных.

krasiva-ya.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

28.03.2013
просмотров 9329