Что такое лазерная наноперфорация лица

Что такое лазерная наноперфорация лица

Но, эти операции не помогали решать не все проблемы, с их помощью, к примеру, нельзя было улучшить цвет лица. К тому же, как и любое другое хирургическое вмешательство, операция по подтяжке лица могла привести к непредсказуемым результатам.

Однако в эстетической медицине наступил настоящий прорыв - современные технологии позволяют приостановить процесс старения кожи, но и вернуть ей молодость и красоту. Без скальпеля пластического хирурга и в самые короткие сроки можно достигнуть эффекта омоложения с помощью этой новейшей технологии, которая называется лазерной наноперфорацией.

Но как же происходит процедура лазерной наноперфорации?

На кожу воздействуют лазерным, узконаправленным пучком. Он оставляет на поверхности кожи огромное количество наноотверстий (ультрамикроскопических отверстий).

Импульсы лазера генерируются специальным манипулятором, который с очень высокой точностью дозированно направляет их на те участки кожи, которые необходимо обработать.

Те отверстия, которые образуются в коже, не приводят к осложнениям и не представляют никакой опасности. После лазерной обработки в коже образуются собственные соединительнотканные волокна эластина и коллагена, которые значительно повышают упругость кожи и улучшают ее цвет. Поры кожи сокращаются, морщинки и складки исчезают, лицо приобретает здоровый оттенок и гладкость.

Лазерная наноперфорация – процедура совершенно безболезненная, поэтому анестезию делают достаточно редко. Во время процедуры пациентка, чаще всего, испытывает только приятные ощущения, нежное покалывание и тепло, которое струится по лицу.

Лазерные импульсы расширяют капилляры кожи и активизируют кровообращение, поэтому через час после процедуры на лице появляется небольшое покраснение.
Первые результаты можно видеть уже через несколько дней после проведенной процедуры. Покраснение сходит примерно через трое суток, а через неделю лицо становится все привлекательнее и моложе.

Кому рекомендована эта процедура?

Первые признаки старения кожи, как правило, начинаются уже в 25-28 лет. Поэтому лазерную наноперфорацию можно делать уже с 25 лет. Помимо устранения возрастных изменений на коже, с помощью лазерной наноперфорации можно избавиться от растяжек, расширенных пор, повышенной пигментации, сосудистых «звездочек» и других косметических дефектов.

Достоинства лазерной наноперфорации

Главным достоинством лазерной наноперфорации является быстрый, видимый результат. Короткий реабилитационный срок – еще один плюс данной процедуры.


Противопоказания:
Лазерная наноперфорация противопоказана беременным женщинам, кормящим матерям, а также людям, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями крови.

Яна Ибрахима

womans-talk.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

14.05.2013
просмотров 5551