Станьте красивой, благодаря своей крови!

Станьте красивой, благодаря своей крови!

Метод ‘богатая тромбоцитами плазма’, недавно ставший популярным и который помогает иметь более сияющую и молодую кожу, также называется «вакциной молодости». Тромбоциты, обладающие силой исцелять порезы на теле, играют важную роль в данном методе, которая стирает тонкие морщины на коже путем инъекции собственной крови. Дерматолог, доцент Эмель Гюнгёр из клиники «Аджибадем» в Фулья рассказал следующее об омолаживающем эффекте метода PRP: “Когда на какой-либо части вашего тела происходит порез, прежде всего, в этом месте скапливаются клетки тромбоцитов, также известные как пластинки. Тромбоциты накапливаются на месте раны и позволяют исцелению, выводя факторы роста. От восьми до шестнадцати миллилитров крови берутся у пациента при применении метода PRP. Затем кровь помещается в специальные трубки и отделяются на компоненты. Красные и белые кровяные клетки и тромбоциты отделяются в две группы. Факторы роста в этих тромбоцитах обеспечивают омоложение кожи.” 

ПРИМЕНЕНИЕ PRP 
PRP Два тюбика крови берутся у пациента. Кровь подвергается специальной обработке, один из тюбиков приготавливается в качестве гелеобразного состава, а другой в качестве жидкости. Два ингредиента смешиваются в определенном соотношении и вводятся в некоторые части лица. PRP можно вводить только в лицо, но не в шею, кисть, руки и ноги. Когда PRP применяется в качестве наполнителя, она используется для наполнения бороздок на лбу или области между носом и ртом, а также для устранения шрамов от прыщей или морщин вокруг глаз. Если был получен один тюбик крови, PRP также можно применять в качестве мезотерапии и ввести в кожу тонкими и короткими иглами. Когда PRP применяется в качестве мезотерапии, лицо пациента покрывается анестетической мазью, чтобы предотвратить чувство боли у пациента. Пациент ждет 45 минут после нанесения мази, затем проводится процедура PRP. 
 
Если мезотерапия применяется вместе с наполнителем, то прежде вводится наполнитель, а затем проводится мезотерапия. Ввод факторов роста занимает определенное время, поэтому одного применения недостаточно. Сияние и блеск становятся заметными после первого применения. Однако, применение необходимо повторять несколько раз для длительного и устойчивого эффекта. Будет достаточно, когда мезотерапия применяется 3-4 сессии с промежутком в 2-3 недели, и когда наполнитель применяется за 2 сессии с промежутком в один месяц. Применение можно повторять каждые 8-12 недель, как новые сессии.

Метод PRP также можно применять для увеличения результатов после применения углекислого лазера и для ускорения заживления. После лазера появляются маленькие поры. Достаточно применить PRP, как маску. 

PRP ТАКЖЕ ЭФФЕКТИВНА ПРИ МАЛЫХ ПОЛОСАХ НА КОЖЕ И ШРАМАХ 
PRP снижает тонкие морщины на коже, делает кожу более сияющей и придает ей эластичность. Шрамы также корректируются наполнителем. PRP также эффективна при малых полосах на коже и послеоперационных шрамах и используется для контроля потери волос.

МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ ИНЪЕКЦИИ И PRP? 

PRPДоцент клиники «Аджибадем» Эмель Гюнгёр рассказывает об одновременном использовании омолаживающей инъекции и PRP: ”Когда пациенту требуются и омолаживающая инъекция и PRP, они могут быть применимы с промежутком в две недели. Это потому, что PRP является веществом, содержащим факторы роста, и стимулирует клетки в этой области. С другой стороны омолаживающие инъекции препятствуют функционированию мышц. Поэтому, когда они применяются вместе, эффект омолаживающей инъекции может снизиться.” Омолаживающие инъекции более эффективны на верхней части лица. Неправильная дозировка приводит к смещению рта в боковом направлении, а также пациент может испытывать трудность при движении шейных мышц и глотании. В отличие от омолаживающей инъекции, PRP не устраняет морщины между бровями или на лбу. PRP способствует устранению тонких морщин или желобков между носом и ртом. ”PRP также используется в других областях медицины. Данный метод впервые был применен в зубных имплантатах, позже его применили в ортопедических операциях. В настоящее время PRP ускоряет заживление ран, и используется при ранах ноги или незаживающих ранах. При этом методе исключены риск аллергии или инфекции, так как используется собственная кровь пациента. 

 

30.12.2013
просмотров 3507