Сарафаны 2014 года: мода для всех женщин

Сарафаны 2014 года: мода для всех женщин

Советы по выбору летнего модного сарафана

Актуальные тренды предлагают модели с продольными принтами, удлиненными вырезами горловины. Такая покупка станет оптимальной, если женщина хочет зрительно удлинить фигуру. Стилисты рекомендуют выбирать такие сарафаны летом 2014 года дамам невысокого роста.

Модные Дома Gucci, Nina Ricci и другие предлагают варианты сарафанов со складками и драпировками. Такое решение позволяет максимально завуалировать ряд недостатков, таких как выступающий живот, неярко выраженную талию.

сарафаны 2014

В моде неплотное прилегание, обилие декоративных деталей. Рекомендуется выбирать сарафаны, уделяя внимание особенностям кроя и акцентирующим элементам на достоинствах фигуры. Например, женщинам с пышной грудью лучше приобрести сарафан с глубокими декольте, но лучше отказаться от мини, чтобы не было «перебора».

На подиумах модели продемонстрировали сарафаны 2014 года различной длины: мини, миди, макси. Отправляясь за покупкой, лучше всего отталкиваться от пропорций ног. Если они стройные, а лодыжки узкие, то мини вполне приемлемо.

Сарафаны на лето 2014 года королевских размеров

Женщинам в теле очень сложно подобрать себе гармоничный наряд, и сарафаны — не исключение, ведь предполагается, что эти летние модели довольно открытые.

Классика снова в моде: однотонные сарафаны, удлиненные приталенные фасоны, а вот от моделей с крупным рисунком лучше отказаться, либо подбирать к такому сарафану строгие классические украшения.

сарафаны 2014

Акцент на цвет

Модные тенденции всегда диктуют и цветовую гамму. Расцветка сарафана способна либо придать фигуре нежные женственные очертания, либо — исказить силуэт, что недопустимо.

Так как летом 2014 года модные бренды предлагают не ограничивать себя в выборе цвета, то отталкиваться лучше от особенностей комплекции.

  • Пастельные тона  это выбор стройных девушек, а вот более холодные и темные оттенки сарафанов будут замечательно смотреться на фигуре больших размеров.
  • Принты  это еще одна возможность создать неповторимый образ. Майкл Корс, Версаче, Миу Миу предлагают яркие и крупные принты, но они в основном представлены в моделях платьев макси. Если женщина носит «королевский размер», то стилисты рекомендуют остановить свой выбор на не менее модных вертикальных принтах или, как вариант, купонных тканях с мелкой набивкой, не искажающей силуэта.
  • «Колор блокинг» также актуален, как и несколько сезонов назад. Это сарафаны, в которых соединяются ткани с диаметрально противоположной расцветкой. Осторожность – вот, что главное при покупке такого сарафана, так как может возникнуть «перекос» и зрительное увеличение одной части тела по отношению к другой.
сарафаны 2014

Специалисты советуют выбирать сарафаны на лето, отталкиваясь от собственного цветотипа:

  • Летний: цвет глаз серый, карий, зеленый, светлая кожа и светлые волосы. Рекомендованные цвета: серый, голубой, зеленый, нежный розовый.
  • Зимний: цвет глаз темный, кожа светлая розовая, волосы  темных оттенков. Рекомендованные цвета: серый, фиолетовый, голубой.
  • Осенний: цвет глаз темно-зеленый, темно-серый, темная смуглая кожа и темные волосы. Рекомендованные цвета: оливковый, оранжевый, коричневая гамма.
  • Весенний: цвет глаз голубой и зеленый, кожа  розовая, волосы  светлые. Рекомендованные цвета: пастельные оттенки.

Модные фасоны и силуэты сарафанов в 2014 году

Изучая модные тренды в области сарафанов, можно сказать, что они остались прежними, и новые коллекции от самых именитых дизайнеров служат подтверждением тому:

  • Сарафан-футляр  легкий наряд для рабочих будней. Сарафаны такого типа простые и строгие без излишнего декора, универсальные в носке, подходят женщинам с разной комплекцией.
  • Сарафан в стиле ампир. Такие сарафаны для лета 2014 года подчеркивают красоту груди, а от талии идут мягкие складки. Хорошая возможность расставить акценты на достоинствах фигуры и скрыть недостатки.
  • Сарафан-халат с запахом или на пуговицах  демократичное модное решение на каждый день.
  • Сарафан-рубаха продолжает находиться на пике моды, так как подходит для женщин в любом возрасте, а также его можно с легкостью сочетать с леггинсами и джинсами.
сарафаны 2014

При выборе сарафана просто необходимо исследовать особенности кроя, чтобы не допустить ошибку:

  • Приталенные сарафаны  выбор женщин с хорошими пропорциями фигуры и выраженной пышностью бедер.
  • Отрезные сарафаны по талии корректируют фигуру в области живота.
  • Сарафан прямого покроя средней длины неоднократно появляется в модных показах к лету 2014 года, он универсален, однако, если длина будет слишком короткой, то дамам с пышными бедрами лучше от него отказаться.
  • Цельнокроеные сарафаны можно покупать девушкам с идеальной фигурой, хоть это и «писк моды». Они совершенно не скрывают недостатков, увеличивая визуально объемы.

Следуя перечисленным советам, можно выбрать не просто модный сарафан на лето 2014 года, но достойный элемент гардероба, скрывающий недостатки, подчеркивающий достоинства.

beautynet.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

22.05.2014
просмотров 6104