Правильно подобранная диета избавит от многих заболеваний

Правильно подобранная диета избавит от многих заболеваний

Более чем когда-либо в истории человечества современные люди задумываются над тем, что от характера питания зависит не только внешний вид и форма тела, но и самочувствие, настроение, здоровье и продолжительность жизни. Гармоничная в физическом и духовном отношении жизнь человека невозможна без полноценного и правильного питания.

Нереально для каждого человека составить на каждый день меню. Мы считаем, что правильный подход к осуществлению принципов рационального питания заключается в том, чтобы научить каждого человека самостоятельному правильному выбору здорового питания. И в этом Вам поможет наш врач-диетолог-нутрициолог. Он оценит Ваш профиль здоровья (биоимпедансный состав тела, индекс массы тела, конституциональные особенности, пищевой статус, биологический возраст, степень работоспособности клеток организма) и научит, как надо правильно питаться, чтобы быть еще более здоровым и значит успешным в жизни. Поделится секретами спортивного питания, чтобы Ваши тренировки были более эффективными, и фигура приняла желаемый мышечный рельеф. Скорректирует диету и научит, как с помощью лечебного питания можно справиться с такими проблемами как: заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ и эндокринной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания мочевыделительной системы, пищевая аллергия, анемия, целиакия у детей и подростков, - вот неполный перечень заболеваний, при которых может помочь правильно подобранная диета.

Сейчас здоровое питание становится модным. Чтобы Вы не отставали от моды, в нашем медицинском центре работает Школа правильного питания.

Ну и конечно мы постараемся решить проблему пациентов с избыточной массой. Лишний вес – это не личная проблема человека. Доказано, что избыточный вес – это хроническое заболевание, сопряженное с множеством осложнений. Люди готовы верить и соблюдать всякие «чудодейственные» диеты, при этом разрушая свой организм. Ведь ничего общего с понятием здорового образа жизни эти рационы не несут. Еще одна сторона проблемы лечения ожирения в том, что большинство людей занимаются лечением симптомов этой болезни, то есть борьбой с лишними жировыми отложениями, посещая массажистов, косметологов, отдавая свое тело аппаратам, проводя липосакцию. Никто не говорит, что этого делать не надо, наоборот, это хорошее и нужное дополнение, если одновременно лечить причину ожирения. А причина ожирения, как правило, кроется в нарушении обмена веществ, гормональном дисбалансе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта или является следствием сахарного диабета. Борьба с этими недугами без профессионального опыта, глубоких знаний, понимания взаимосвязи процессов, происходящих в организме на различных уровнях – НЕВОЗМОЖНА! Не тратьте свое время и здоровье, своевременно обратитесь к специалисту!

В нашем медицинском центре разработана специальная программа, которая объединила в себе все последние достижения науки в диетологии. А прекрасный результат лечения достигается с помощью углубленного обследования, строгого индивидуального комплексного подхода, четкого соблюдения последовательности и взаимосвязанности процедур, активного участия пациента в лечении, серьезной психологической подготовки.

Избыточный вес – это не только проблема наличия лишних килограммов. Прежде всего, это проблема избытка жира. Быть полным – не значит иметь слишком большой вес – это значит, страдать от излишков жира. И эта разница принципиальна. Нормализация веса тела должна заключаться в том, чтобы уменьшить процент жировых тканей. Если в организме содержится много жира, то это препятствует его расщеплению. Жировые клетки сжигают меньше энергии. И чем больше содержание жира в организме, тем серьезнее нарушения в обмене веществ. Следствие: жировая масса продолжает увеличиваться, даже если Вы едите меньше – замкнутый круг. Чтобы помочь его разорвать, наш врач-диетолог подберет Вам индивидуальную сбалансированную систему питания. Только в этом случае Вы забудете о лишних килограммах.

Благодаря нашей программе и специальным методикам коррекции веса, Вы будете худеть именно за счет жировой ткани. Одновременно с этим, мы научим Вас правильно питаться, чтобы по окончании программы Вы могли сами поддерживать свой идеальный вес и остаться стройным на всю жизнь.

На сколько и за какой срок можно похудеть? Не стоит доверять заманчивым обещаниям, которые «гарантируют» за один месяц похудение до 20 килограммов и выше. Это не только не реально, но и опасно для здоровья. Организм при этом начинает сопротивляться всем попыткам вмешательства. Мы с Вами выяснили, что худеть надо за счет жировой ткани. Так вот за счет нее мы можем терять вес от 50 до 100 гр в сутки. Поэтому Вы сами можете посчитать, сколько, примерно, времени потребуется для достижения желаемого результата. Еще раз повторим – нельзя быстро худеть. Это может привести к тяжелым нарушениям обмена веществ и эндокринной системы, заболеваниям сердца, стойким депрессиям.

Вес тела – это общий показатель баланса организма, который является результатом работы каждого органа. И восстановить баланс можно только нормализовав работу этих органов. Причем процесс нормализации не может быть быстрым. В среднем он должен занимать не менее 4 месяцев. За это время происходит полный цикл обновления клеток организма. Лучше, если происходит 2-3 таких цикла. То есть, работа с избыточным весом требует времени.

Наш врач-диетолог готов оказывать консультативную поддержку и после окончания программы, ведь только постоянный контакт с пациентом – залог стабильных результатов.

Наша программа это не просто избавление от лишних килограммов, это этап к достижению радостной, здоровой и полноценной новой жизни.

Мы так же можем предложить ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ для борьбы с лишним весом на групповых занятиях в ШКОЛЕ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Ведь никто не сможет Вас поддержать лучше, чем люди с такой же проблемой.

Но не всегда проблема веса ассоциируется с лишней массой тела. Есть люди, которые наоборот хотят набрать хоть несколько килограмм. Недостаток веса не менее актуальная проблема. И справиться с ней Вам тоже поможет диетолог.

 

г. Санкт-Петербург, пр. Луначарского 112/2
тел. (812) 532-71-32
luna112.ru

21.09.2009
просмотров 3947