Упражнения на пресс для девушек: с чего начать?

Упражнения на пресс для девушек: с чего начать?

На деле все обстоит немного не так. Действительно, накачать пресс абсолютно реально, но совсем не так просто как кажется. Пресс очень важен для нашего тела, т.к. он является своеобразным основанием, удерживающим наши внутренние органы и помогающий им оставаться неподвижными. Получается, что накачанный пресс – это не только залог красивой фигуры, но и гарант отличного здоровья и самочувствия.

Для того чтобы накачать пресс нужно проработать все группы мышцы, из которых он состоит. Пресс образуют три типа мышц: прямые, наружные косые, внутренние косые. Для получения кубиков пресса нужно выполнять упражнения для укрепления каждой из этих групп мышц. 

Комплекс упражнений на пресс и техника их выполнения для девушек существенно отличается от комплекса аналогичных упражнений для мужчин. Девушкам при выполнении упражнений на пресс следует обратить особое внимание не только на сами упражнения, но и на количество подходов и правильную технику дыхания.

качаем пресс1. Тренировки. Различают верхний и нижний отдел пресса. Для тренировки верхнего отдела можно проводить следующие упражнения на пресс девушкам: поднятие туловища на наклонной ровной поверхности (специальная доска, стул, любая опора для ног), поднятие ног сидя. Для нижнего пресса нужно поднимать туловище, но уже лежа, также способствует укреплению нижнего пресса поднятие ног в висе на перекладине. Для тренировки косых мышц пресса и получения стройной талии подойдут наклоны в стороны, вращение тела (обруч), вращение ног из положения на боку.

2. Правильное дыхание. При помощи дыхания можно значительно повысить эффективность упражнений. Дыхание должно быть глубоким, с небольшим усилием. Выдох лучше выполнять при выполнении движения, т.е. напряжение мышц. Вдох лучше выполнять в момент расслабления мышц.

3. Количество подходов. Регулярные занятия лучше проводить 2-3 раза в неделю. Для начала регулярных занятий сделайте 1-2 подхода по 10 раз для каждого упражнения. Постепенно нагрузку можно увеличивать до 3-х подходов по 30 раз. Помните, что за 2 часа до тренировки и 2 часа после нее не нужно кушать, можно только пить воду. При использовании гантелей и утяжелителей количество повторений упражнений лучше не делать более 15.

Следуйте данным рекомендациям и занимайтесь физическими упражнениями на пресс , дорогие девушки, регулярно, тогда хороший результат не заставит себя долго ждать!

mirrosta.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

19.09.2012
просмотров 4325