Худеем легко снижая дневную калорийность

Худеем легко снижая дневную калорийность
Чтобы вернуть стройную талию, существует множество различных диет и способов. Тем не менее, большая часть людей из-за введения ограничений в питании, часто откладывает процесс похудения на неопределенное время. К счастью, для такой категории также существует способ избавиться от лишнего веса. Для этого им совсем не потребуется уменьшать порции, а просто нужно заменить в них все высококалорийные продукты питания низкокалорийными.
 
Если в своем ежедневном пищевом рационе вместо колбасы, сосисок, жирного свиного мяса употреблять куриное филе, грибы, фасоль - ваша фигура с каждым днем будет становиться изящней. 
 
Убирать калорийные продукты со своего стола следует разумно. Заменяющая их пища должна быть вкусной, привлекательной и сбалансированной, иначе стремление сбросить лишние килограммы может закончиться неудачей: вы снова вернетесь к своему прежнему рациону.

Итак, на какие же продукты нужно заменить калорийные блюда?

Молочные продукты

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, замените твердый сыр и сметану на обезжиренный творог и кефир. Откажитесь, хотя бы на время, от сладких глазированных сырков. В них очень много масла и сахара. Два сырка по калорийности могут заменить полноценный обед. 

Мясные продукты

Откажитесь от жирного мяса, колбас и копченостей. Отдавайте предпочтение куриной грудке или телятине. К диетическому виду мяса относится и индейка. В ней мало холестерина, она легко переваривается и усваивается, нормализует обменные процессы в организме. 
Кушайте больше рыбы и морепродуктов. Они содержат омегу -3 полиненасыщенные кислоты, которые способствуют профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и ускоряют процессы снижения веса. 

Картофель

Картофель богат углеводами. Его убирают с пищевого рациона и вводят такие низкокалорийные овощи как огурцы, салат, помидоры, перец болгарский, баклажаны, морковь, капусту и другие. 

Каши

Откажитесь от высококалорийных каш: манной, пшеничной и ячневой. А вот гречневую, овсяную и кукурузную - можно и нужно употреблять. Каши полезны потому, что: богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, которые необходимы организму. Они нормализуют работу кишечника, выводят жир из организма и легко усваиваются. 

Сладкие и сдобные изделия

Торты, булочки и конфеты замените низкокалорийными фруктами. Очень полезны при диетическом питании: гранаты, яблоки, абрикосы, ананасы, грейпфруты. Можно употреблять свежие и замороженные ягоды: чернику, бруснику, ежевику, клюкву, клубнику, вишню и крыжовник. 

Напитки

Наложите табу на алкогольные и сладкие газированные напитки. Вместо них пейте натуральные соки, чай, минеральную или чистую воду. Очищенная питьевая вода поможет растворить и вывести токсины из организма, улучшит метаболизм, лимфатическую систему и уменьшит аппетит. 
Такое замещение продуктов позволит вам, без ограничений размеров порций, постепенно снизить вес и вернуть свою стройную и привлекательную фигуру. Как видите, вам не придется изнурять себя голодом. Вы можете кушать много и часто, но обязательно придерживайтесь наших рекомендаций.
 

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

 
10.01.2014
просмотров 3096