Регистрация участников на международный Алматы Марафон

Регистрация участников на международный Алматы Марафон

Начинается регистрация участников на международный Алматы Марафон

Ежегодный благотворительный Алматы Марафон вновь приглашает приверженцев здорового образа жизни принять участие в забегах на длинные дистанции. 20 августа на официальном сайте мероприятия www.almaty-marathon.kz открывается он-лайн регистрация, которая продлится до 15 апреля 2015 года.

С каждым годом Алматы Марафон привлекает все больше неравнодушных и патриотичных людей. Ожидается, что в четвертый раз под лозунгом Марафона – «Смелость быть первым», соберется более 15 000 человек, готовых пробежать любую из представленных дистанций – 3 км, 10 км, 21 км и 42 км 195 метров. Кроме того, состоится марафонская эстафета «Экиден» для корпоративных команд.

Принять участие в Марафоне может любой желающий старше 10 лет, предварительно оплатив стартовый взнос. Ежегодно все собранные участниками Алматы Марафона средства направляются на поддержку крупных благотворительных проектов. К примеру, благодаря прошлым Марафонам оплачено дорогостоящее лечение трех маленьких казахстанцев, страдающих тяжелыми заболеваниями, а также построена мини-акватория для адаптации детей с диагнозом ДЦП. Организационный комитет Алматы Марафона гарантирует прозрачное целевое использование собранных средств и предоставление документов по их использованию.

Стоит отметить, что фиксация результатов на Марафоне производится посредством уникальной для Казахстана системы контроля и подсчета времени забега каждого участника MyLaps – это оборудование, соответствующее всем международным стандартам.

Справка

Алматы» Марафон – «Смелость быть первым» - это международное спортивное событие, которое проводится ежегодно с 2012 года при поддержке акимата города Алматы, Федерации легкой атлетики РК и фитнес клуба World Class Almaty. В конце 2013 года Алматы Марафон стал членом Международной Ассоциации Марафонов и Пробегов (AIMS) и встал в один ряд с такими знаменитыми марафонами, как Бостонский, Амстердамский, Нью-Йоркский марафоны и т.д.

За дополнительной информацией обращайтесь:

PR-менеджер Алматы Марафона

Арина Пирогова

Тел. +7 (727) 267 53 06, 267 64 66

apirogova@almaty-marathon.kz

http://almaty-marathon.kz/2015

 

 

 

 

 

21.08.2014
просмотров 2561