Как красиво улыбаться

Как красиво улыбаться

С улыбающимися людьми легко общаться, приятно вести дела, поэтому они легче находят друзей и более успешны в работе. По данным исследования Даниэля Хамермеша из Техасского университета, таким людям платят в среднем на 15% больше, чем непривлекательным и хмурым.

А можно ли исправить улыбку? Конечно! Американцы говорят так: «красивая улыбка - из важнейших признаков жизни! Ведь всем известно, что трупы не умеют красиво улыбаться». Исторический опыт сказывается. И продвинутая медицина.
Что же делать, если все-таки с улыбкой у вас что-то не так? Даем вам несколько советов в том, как обрести красивую улыбку.

Если дело в губах

Посмотрите в зеркало на свою улыбку. Если зубы ровные, белые, и без прогалин, но улыбка получается все-таки кривой и неэстетичной, то дело в мимике. Требуется потренировать мышцы. Конечно, лучше всего, если при улыбке у вас виден верхний ряд зубов, поэтому чтобы научиться красиво улыбаться, надо заставить свои губы хорошо работать. И знаете, что здесь самое главное? Научиться улыбаться открытой улыбкой. Перечисленные ниже три простых упражнения можно делать в машине, отвернувшись от соседей в метро, поднимаясь в лифте, да где угодно!

Упражнение "Хоботок"
У какого крупного животного нос похож на длинную трубу? Конечно, у слона. Как этот нос называется? Сделай из своих губ хобот - вытяни их вперёд.

Упражнение "Чищу зубы"
Улыбнись, приоткрой рот, почисти кончиком языка нижние зубы, делая движения из стороны в сторону. Почисти ещё раз старательно нижние зубы с внутренней стороны. Так же почисти верхние зубки.

Упражнение "Голливудская улыбка"
Помните, как улыбается Джулия Робертс? Вот так, обнажая все зубки улыбайтесь, растягивая губы до самых ушей.

Если зубы неровные

Доводилось ли вам обращать внимание на подростков и уже вполне зрелых людей, которые, ничуть не стесняясь, обнажали в улыбке зубы, стянутые металлической скобкой? Не приходила ли вам в голову мысль: зачем такая странность им нужна!
А ведь родители этих подростков, скорее всего, заботятся об их будущем - личном и профессиональном. А зрелые люди хотят
выглядеть красивыми, здоровыми и преуспевающими. Конечно, исправление прикуса (ортодонтическое лечение) стоит солидных денег, но даже известные своей расчетливостью западные обыватели в данном случае не скупятся.
Что же касается самого носителя металлической дуги, то, судя по его улыбке, лечебные конструкции во рту его не только не смущают, но и не доставляют боли и особого дискомфорта. Он твердо намерен покинуть многочисленную группу населения (по самым скромным подсчетам, 80 процентов!), нуждающуюся в коррекции прикуса и положения зубов.


Другое дело, если красивую улыбку портит темный налет. Он возникает оттого, что вы много курите, пьете чай, кофе. Но иногда сама природа зубов такова, что от рождения они не самого лучшего оттенка. Наши предки, чтобы избавиться от этого недостатка, часами терли зубы мелом, но могли добиться ослепительной улыбки лишь ненадолго, да и сам этот метод приводил к быстрому стиранию зубной эмали и к выпадению зубов. Так что сколько бы вы не чистили зубы самыми дорогими пастами, на которых написано Made In …, и обещающими отбеливание, следует знать, что их призвание лишь поддерживать белизну, а по-настоящему отбелить зубы можно только в кресле стоматолога. Существуют разные профессиональные системы, способные создать ослепительную белизну. В любом случае, это несколько походов к клинику и домашняя работа. Впрочем, не так давно появилась американская система Zoom, которая обеспечивает прекрасные результаты всего за один час. Это так называемое фотоотбеливание, когда зубы обрабатываются специальным составом и в течение часа обесцвечиваются с помощью мощной галогеновой лампы, значительно ускоряющей процессы отбеливания. Периодически стоматолог приостанавливает процесс, чтобы проконтролировать результаты. Поэтому остановиться на понравившемся оттенке зубов можно в любой момент.

gradusnik.ru

25.08.2006
просмотров 2937