Суперпродукты для мужчин

Суперпродукты для мужчин

Эти продукты не только способствуют получению максимального прогресса от занятий спортом (в наращивании мышечной массы), но и помогают представителям сильной половины человечества дольше оставаться здоровыми, активными и бодрыми.



Капуста
 
В капусте содержится очень много питательных элементов и крайне мало калорий. Капуста дает чувство сытости за счет обилия в ней клетчатки, насыщает организм питательными веществами и не дает калорий, все это делает овощ прекрасным продуктом для похудания.
Содержащиеся в капусте антиоксиданты снижают риск возникновения рака.
Употреблять капусту можно как в салатах в сыром виде, так и в таких традиционных блюдах, как борщ, голубцы, зразы.


Творог
 
Творог – нужный источник белка и кальция. Особенно хорош творог для мужчин, занимающихся поднятием тяжестей и наращиванием мышечной массы, так как белок из этого продукта усваивается медленно, постепенно обеспечивая организм белком в течение длительного времени.


Лосось
 
Выделяется среди других жирных пород рыб по обилию содержащихся в нем жирных кислот.
Готовя лосось в домашних условиях, прежде чем положить рыбу на гриль, замаринуйте ее в соусе из 1 ст. ложки соевого соуса, 12 ст. ложки оливкового масла и тертого имбиря по вкусу.


Гранат

Было обнаружено, что этот фрукт снижает риск возникновения рака предстательной железы, что и делает гранат важным в питании мужчин.
Фрукт также содержит большое количество витамина С.


Говяжья вырезка

Кроме того, что говядина отличный источник белка, это еще и источник железа, которое доставляет кислород к различным клеткам организма. Мужчинам не стоит недооценивать присутствие железа в своем рационе, особенно если они много работают физически или регулярно посещают спортзал.


Финики

Хорошо бы включить финики в список тех продуктов, которые вы употребляете после физических нагрузок.

Финики – это продукт с высоким гликемическим индексом (попросту содержит много углеводов). Это значит, что употребление фиников будет способствовать более быстрому усвоению белка мышечными клетками.
Большинство мужчин использует после физических упражнений такой фрукт, как банан - но его гликемический уровень 56, а у фиников 103. Что делает финики более привлекательным продуктом.
Помните также, что продукт с высоким гликемическим уровнем употребляется только в тот прием пищи, который следует после тренировки, в оставшееся время употребляются продукты с низким гликемическим уровнем (овощи, рыба, мясо, несладкие молочные продукты).

Итак, в следующий раз, отправляясь в магазин, не забудьте положить в свою корзинку эти продукты. Пусть они займут то место в вашем рационе, которое раньше принадлежало колбасам, копченостям, пицце и картофелю фри.

Ирина Вопнярская

efamily.ru

15.07.2008
просмотров 2511