Аутотренинг

Аутотренинг

Говоря об аутотренинге, многие из нас вспоминают кадры из популярного советского фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Некоторые даже пытались следовать примерам героини этого фильма и внушать себе позитивные мысли. Но, как показывает практика, получается это далеко не у всех. В чём причина неудач и как действовать правильно? Оказывается, в этом нет ничего сложного!

Что такое аутотренинг?

Аутотренинг - это комплекс упражнений и приёмов, рассчитанных на самовнушение. Специалисты утверждают, что с помощью аутотренинга можно добиться практически любых результатов. Конечно, не стоит рассчитывать, что с помощью многократных повторений своего желания, удастся избавиться от неправильной формы носа или удлинить ноги, но человеку вполне под силу изменить свой характер и даже повлиять на судьбу.

Аутотренинг во много схож с йогой и гипнозом. Замечено, что человек, который очень долгое время представляет себе, например, что он легко выступает перед большим залом, вдруг обнаруживает, что не испытывает проблем при общении с большими аудиториями, хотя до этого был весьма стеснительным.

Даже лгуны, которые создают себе придуманный образ, подчас так сильно вживаются в него, что он становится часть их натуры. Что это, если не эффект аутотренинга?

Как использовать?

Не смотря на чудесные свойства этого способа, работает он далеко не всегда и не у всех. Причин тому может быть несколько, одна из них- не правильная работа и постановка задач.

Для начала необходимо чётко поставить себе цель. Например, вы хотели бы больше нравиться противоположному полу. Одного желания мало, как и мало просто повторять его. Представляйте себе эффект от получения желаемого результата в мельчайших деталях.

Приступая к аутотренингу, освободите голову от посторонних мыслей и душу от сильных эмоций - всё это может мешать сосредоточиться.

Полностью сконцентрируйте внимание на желаемом результате и несколько раз повторите его вслух или про себя. Наиболее успешной считается именно произнесение желаемого вслух, причём не стоит начинать сеанс со слов «я хочу», говорите «я могу, я делаю, я имею».

Настраивайтесь только на позитив. Какой бы недостижимой не казалась вам ваша мечта, вырабатывайте в себе уверенность в том, что она обязательно сбудется.

Занимайтесь регулярно. Это не значит, что вам придётся проводить дни напролёт, сидя в позе лотоса и концентрируясь на желании найти свою любовь. Но ежедневные тренировки, постоянное желание и правильно сформированное намерение, обязательно принесут свои плоды.

С помощью аутотренинга можно очень много. Можно понравиться себе и окружающим. Можно выйти замуж или разбогатеть, можно выглядеть лучше, можно бросить курить и преодолеть неприятности. Конечно, этот способ не всесилен, но известны случаи, когда даже самые серьёзные болезни отступали от человека, задавшегося целью выжить. Поэтому освоение такой практики будет полезно абсолютно каждому и не раз пригодится в жизни.

Женский журнал о Женском здоровье "WomenHealthNet.ru"

24.03.2009
просмотров 2813