Восстановление здоровья с помощью кинезотерапии

Восстановление здоровья с помощью кинезотерапии

кинезитерапия

Основное направление деятельности «Центра восстановления здоровья» при  медицинском центре ХАК - это восстановление людей страдающих такими распространенными проблемами как: длительные боли в спине, в суставах, длительные головные боли, состояние постоянного чувства усталости и сопровождающими при этом снижения внимания, памяти, чувства «радости жизни». Так же, одним из важнейших направлений деятельности центра является восстановление людей, перенесших инсульты головного мозга, травмы позвоночника, рук и ног с развитием ограничений движений в них, состояния после удаления грыж дисков. Восстановление происходит естественным путем через правильную двигательную активность (кинезотерапия). Лекарственные средства в нашей деятельности стоят на втором плане и применяются только при необходимости. При восстановительном лечении подход очень гибкий и обязательно индивидуальный. Такие направления как:

   • иглорефлексотерапия
   • мануальная терапия
   • физиотерапия
   • кинезотерапия
   • психотерапия
   • массажные техники применяются как отдельно, а чаще всего совместно.

В наше напряженное время мозг не справляется с потоком информации и растущих жизненных проблем, в результате этого развивается так называемый астенический синдром, синдром хронической усталости, синдром выгорания. У этого состояния много названий, но суть одна – Человек чувствует себя «загнанным», но и остановиться не может. Справиться с этой проблемой Вам помогут опытные психологи и психотерапевты, восстановившие немало людей с данной проблемой. Очень часто мы сами создаем себе те проблемы, которых в сущности можно было бы избежать, но не осознавая этого мы создаем их все больше и больше. Так же проблемы в жизни создает и страх перед чем-то неизвестным. Есть перед нами неопределенность, есть у нас богатая фантазия, значит, есть у нас и тревога. Психологи и психотерапевты значительно помогают разобраться в этих страхах и при необходимости помогают создать нам позитивные взаимоотношения с самим собой, окружающими нас людьми и окружающей нас действительностью.

В нашем центре работают специалисты, прошедшие хорошую жизненную и профессиональную школу.
Кинезотерапевт - специалист по обучению и лечению определенными двигательными техниками, которые формирует их в программы
Мануальный терапевт - специалист, который так же лечит движениями, но при этом участие клиента в большей степени пассивное
Иглорефлексотерапевт - специалист лечащий иглами по китайской или корейской системе диагностики и лечения
Психолог детский - снижение успеваемости, детские страхи, проблема контакта взрослого и ребенка, замкнутость, страхи перед ЕНТ и другими экзаменами и т.п.
Психолог когнетивно-поведенческий - проблемы взаимоотношений в семье, с людьми, неуверенность в себе, избавления от состояния «побитой собаки» и «ломовой лошади», вспомнить что такое радость жизни и т.п.
Психотерапевт - состояния маскированной депрессии, хронической усталости от семейной и трудовой деятельности, апатии к своему физическому состоянию
Физиотерапевт - электрофорез с разными лекарственными препаратами, электросон
Массажист - лечебный, точечный массажи
Невролог - консультации по вопросам различных болевых проявлений, состояний после перенесенных инсультов, травм позвоночника, состояний после удаления грыж дисков, нарушений движений в конечностях ит.п.

Наш адрес: г. Алматы, ул. Толе би, 279/1
Телефон: (727) 239 55 95, 239 55 99
Ким И.В. +7 777 225 80 76

15.04.2009
просмотров 5292