Выколите головную боль прочь акупунктурой

Выколите головную боль прочь акупунктурой
Согласно традиционной китайской медицине, здоровье достигается путем содержания тела в уравновешенном состоянии. Приверженцы этой теории верят, что заболевания появляются благодаря дисбалансу «чи», другими словами – энергетической силы тела. Когда человек здоров, это значит, что «чи» свободно перемещается по всему телу по определенным путям, известным как меридианы. Блок же потоков «чи» может привести к болезням и нарушениям.
 
Акупунктура подразумевает введение тонких иголок в определенные точки на меридианах. Стимуляция этих точек помогает естественной способности тела к заживлению. Иглы, используемые в акупунктуре, не толще волоса. Большинство людей вообще не имеют болевых ощущений при их введении в кожу, другие лишь чувствуют легкий укол. Часть проходящих процедуру людей признает, что акупунктура дает им дополнительную энергию, другая часть – что акупунктура, напротив, помогает им расслабиться.
 
Если вы боретесь с хронической головной болью, терапия акупунктурой может вам помочь. Среди других альтернативных средств против болей в голове, акупунктура является одним из самых широко используемых и признанных врачами методов.
Влияние на мигрени и боли, вызванные давлением.
 
Для сравнения эффективности использования акупунктуры с эффектом других методов лечения, врачами было проведено 33 исследования, вовлекшие 6 000 людей. Результаты показали, что:
 
  • Через три месяца практически половина людей, сочетавших акупунктуру с применением лекарств от боли подтвердили, что боль в голове стала появляться, по меньшей мере, в два раза реже, чем ранее.
  • У людей, подвергающихся исключительно акупунктуре (без лекарств) было зарегистрировано меньше приступов мигрени и скачков давления, чем у тех, кто только принимал медикаменты. Помимо этого, они меньше жаловались на побочные эффекты.
Другое долгосрочное исследование показало связь использования акупунктуры с уменьшением пропусков работы и визитов к доктору.
 
Насколько это безопасно?
 
Перед тем, как пройти курс акупунктуры, посоветуйтесь со своим доктором. Акупунктура абсолютно безопасна, если процедура проводится квалифицированным специалистом с лицензией. Если игла была введена неправильно, вы двигались во время процедуры или не была продезинфицирована, на этом месте может возникнуть боль или раздражение. В худшем случае, это может привести к инфекции или причинению вреда внутренним органам. Перед процедурой убедитесь, что врач использует нераспечатанный набор стерильных одноразовых игл.
 
Где пройти курс акупунктуры?
 
Терапия акупунктурой становится все более популярной и доступной. Вы можете найти ее в местной поликлинике, медицинском центре или через невролога. Спросите у вашего доктора – возможно, он сможет порекомендовать вам специалиста.

Посольство медицины

12.06.2009
просмотров 2935