Сила убеждения: гипноз и ваше здоровье

Сила убеждения: гипноз и ваше здоровье
Вы можете думать о гипнозе, как о бессознательном состоянии, которое заставляет человека уснуть при обратном отчете от пяти. Многие люди, однако, открывают для себя, что гипноз помогает им вернуть контроль над здоровьем и помочь справиться с эмоциональными и физическими проблемами. От страха летать самолетом до хронических головных болей и психических расстройств, гипноз может стать выходом из тупиковой ситуации.
 
Применение гипноза
 
Гипноз никогда не должен стать заменой традиционным медицинским процедурам и лекарствам. Вместо этого, вы можете совмещать его со стандартным лечением при вашем состоянии. таких как:
- Хронические боли
- Страх и беспокойство
- Головные боли
- Боль при посещении стоматолога
- Стресс
- Родовые схватки
- Энурез
- Боль при раковых заболеваниях
- Фобии
- Послеоперационные кровотечения

Хотя многие используют гипноз, чтобы потерять вес и бросить курить, его эффективность в этих случаях не доказана.
Исследования показали, что гипноз может облегчить боль и улучшить качество жизни людей, больных раком, однако он не может замедлить прогрессирование этой болезни.
Другие исследования были проведены над беременными женщинами и доказали, что женщины, подвергавшиеся гипнозу во время беременности, имели более короткие и менее болезненные схватки при рождении ребенка. Некоторые текст также показали, что использование гипноза помогает улучшить переносимость боли в целом и улучшает иммунную систему.
 
Как это работает
 
Перед тем, как пройти сеанс гипноза, убедитесь, что этот человек действительно является квалифицированным специалистом по клиническому гипнозу и имеет все необходимые сертификаты и лицензии.
Сеанс гипноза начинается с того, что специалист по гипнозу разговаривает с вами успокаивающим голосом. Он помогает вам расслабиться и войти в спокойное, но бодрствующее состояние. После этого специалист обращается к вашей проблеме.
Гипноз не работает для всех – некоторые люди вообще не могут войти в состояние транса. Несмотря на распространенное заблуждение, вы не можете быть загипнотизированы до тех пор, пока сами этого не захотите. Со временем можно научиться подвергать гипнозу самого себя.
 
Возможные осложнения
 
В некоторых случаях, гипноз вызывает эмоциональный стресс. Люди с определенными заболеваниями психики, а также люди, применяющие инсулин, успокаивающие вещества и сердечные лекарства должны сначала посоветоваться со своим доктором о возможности включения гипноза в программу лечения.
12.06.2009
просмотров 3096