Женщин больше волнует внешний вид груди, а мужчин

Женщин больше волнует внешний вид груди, а мужчин

 

 

На вопрос, за какими операциями к нам чаще всего обращаются женщины, можно с уверенностью ответить, что женщин, в первую очередь волнует внешний вид их молочных желез. Речь идет об увеличении, подтяжке, а также уменьшении груди.

Свидетельства об увлеченности женской грудью – воплощением женственности - прослеживаются сквозь все века, от пещерной живописи до современной индустрии мод. Операции на молочных железах составляют значительную часть пластической хирургии с момента ее возникновения и привлекают больше внимания общественности и СМИ, чем все остальные эстетические операции у женщин, особенно операции по увеличению груди.

Мужчины к пластическому хирургу чаще всего обращаются не по поводу улучшения формы носа, как это принято считать, а, как бы это ни было странно, ради того, чтобы улучшить внешний вид своего полового органа. Сильный пол, как правило, желает увеличить длину и толщину пениса, исправить его кривизну, а также сделать обрезание, ведь внешний вид пениса для мужчины также важен, как вид груди для женщины!

Как и в случае с женской грудью, тема увлеченности мужским началом свойственна всей истории человечества. И в раскопках египетских пирамид, и в древнеиндийских храмах, и у скульпторов эпохи Возрождения, и в современном искусстве известно множество работ, посвященных пенису. А в исландском городе Рейкьявик существует даже фаллологический музей!

Операции на мужских половых органах, за исключением обрезания, стали доступны для большинства желающих только во второй половине 20 века и также захватили пальму первенства по интересу среди всех эстетических операций, выполняемых мужчинам.

Центр пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии им. И.И. Мечникова выполняет все виды пластических операций, направленных на улучшение внешнего вида женской груди и пениса. Следует отметить, что и те и другие операции с каждым годом пользуются все большим интересом и спросом.

 
г. Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 47
тел.: (812) 715-53-50

www.centrplastiki.ru

 

Центр пластической и реконструктивной хирургии Санкт-Петербургской Государственной Медицинской академии им. И.И. Мечникова – номинант Премии «Грация» в номинации «Лучшая клиника пластической хирургии»

 


26.08.2009
просмотров 3336