Что такое вазэктомия

Что такое вазэктомия

Вазектомии становится все более популярной в качестве безопасной, эффективной и постоянной формой контрацепции. Вы должны только принять решение о том, что больше никогда не хотите иметь детей или ваш партнер не хочет больше детей.

При вазэктомии, сокращают трубы, по которым перемещается сперма. Вы эякулируете, но сперма не имеет сперматозоидов, так что риск беременности является крайне низким.

Вторая форма вазэктомии - не скальпельная вазэктомии, что делает время операции и восстановление более коротким. Основное отличие заключается в том, что трубки, по которым перемещается сперма не сокращают а запечатывают специальным микроскопическими инструментами.

Вазэктомия имеет 99,9% эффективности, поэтому самый надежный из мужской контрацепции. Эта процедура осуществляется врачами, как правило, с использованием местной анестезией и занимает около 15 минут.

Насколько это больно?
Эта процедура будет проведена под местным или общим наркозом, так что фактически Вы ничего не почувствуете. После операции, большинство мужчин испытывают некоторые неудобства в течение недели или около того. За это время очень важно расслабиться, и не напрягаться. Назначаются болеутоляющие средства.

Какие осложнения могут возникнуть?
Около процента мужчин испытывают проблему после вазэктомии. Большинство из этих проблем являются незначительными, и пройдут без лечения. Лучше отдохнуть после вазэктомии для минимизации риска кровотечений или припухлости. Однако очень небольшое количество мужчин иногда страдают от незначительных тестикулярных болей.

Выделение спермы будит в том же количестве, что и до вазэктомии. Единственная разница заключается в том, что семя не будит содержать сперматозоиды. Ваше тело будет по-прежнему производит сперматозоиды, но они не будут перемещаться для оплодотворения и, естественно, будут поглощаться телом. Некоторые мужчины говорят, что 'свобода', не беспокоиться об контрацепции партнеров помогает и даже повышает их сексуальную активность.

Какие недостатки вазэктомии?
Вы не можете полагаться на вазэктомию для предупреждения беременности до тех пор, пока вы не пройдете дважды испытание Вашей спермы на наличие сперматозоидов. И вазэктомия не защищает Вас от венерических заболеваний.

Каковы альтернативы?
Другие варианты - контрацепции женщин, стерилизации и долго действующий обратимым противозачаточным средствам для женщин. Тем не менее, женская стерилизация имеет несколько меньший успех, чем вазэктомии, имеет более высокий риск осложнений, и занимает намного больше времени для восстановления.

pindosnews.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

 
01.09.2009
просмотров 2849