Геморрой, простатит и другие «радости» автомобилиста.

Геморрой, простатит и другие «радости» автомобилиста.

До 80% мужчин с большим водительским стажем болеют хроническим простатитом. Еще больше страдают от геморроя. Но неприятных и болезненных ощущений, плохого самочуствия и проблем в постели можно избежать, если чаще ходить пешком.
Симптомы простатита

Ухудшается общее самочуствие. Мочеиспускание становится болезненным и частым. Появляются боли в промежности и крестце. Возникают боли после полового сношения, которые потом усиливаются и становятся всё отчётливее. Ослабляется эрекция, снижается оргазм.
Симптомы геморроя

Сначала возникает несильный зуд в области ануса, затем появляется боль при дефекации. Симптомы могут сохраняться долгое время, не вызывая беспокойства. Но чаще геморрой быстро переходит в острый период, когда в каловых массах появляется кровь.
Последствия простатита

Нарушение гормонального фона способствует возникновению воспалительного процесса и переходу его в хроническое состояние.

Поскольку предстательная железа уже не может вырабатывать достаточного количества качественного секрета и обеспечивать подвижность сперматозоидов, многим больным грозит бесплодие.
Причины простатита и геморроя

Гиподинамия (малая подвижность) и вибрация приводят к нарушению кровоснабжения органов малого таза и застою крови.

Кроме того к нарушению функции яичек приводит их перегрев от постоянного сидения в кресле автомобиля.
Лечение простатита

Лечение определяет уролог, не стесняйтесь, сходите обязательно. Оно направлено на ликвидацию очага инфекции антибактериальными средствами, улучшение кровоснабжения предстательной железы с помощью массажа и физиотерапевтических процедур (прогревание). При остром простатите длительность лечения может составить несколько недель, а при хроническом — еще больше.
Профилактика простатита

Утром принимайте контрастный душ на мошонку и область промежности (начинать и заканчивать прохладной водой).

Утром и вечером отведите время для зарядки в которой должны быть прыжки (на носках) и медленные приседания. Попрыгать можно и в течение дня.

Вечером примите тёплый восходящий душ или сидячую ванну в течение 5-7 минут, затем введите в прямую кишку свечу с ихтиолом.

Больше ходите быстро и энергично. Старайтесь не пользоваться лифтом (в разумных пределах).

Займитесь подвижными видами спорта, чаще посещайте бассейны.
Профилактика геморроя

Употребляйте достаточное количество жидкости, ешьте побольше овощей и фруктов. Не злоупотребляйте придорожными фаст-фудами — пища там далека от диетического идеала.

Водителям не следует находиться за рулем более трех часов подряд. Находясь за рулём, регулярно делайте паузы, выходите из машины, делайте физические упражнения.

В пробках оставайтесь спокойными, стресс приводит к спазмам сосудов и провоцирует обострение геморроя. Послушайте спокойную музыку, попробуйте подпевать.

Избегайте подъёма тяжестей. Непривычная физическая нагрузка может спровоцировать затаившийся геморрой.


Если Вы думаете, что «продираясь» через пробки Вы экономите много времени, посчитайте сколько раз Вам придется отпрашиваться с работы к урологу или проктологу в совсем недалеком будущем.

Если Вы думаете, что ездить на автомобиле несколько часов в день — престижно, круто и просто здорово, задумайтесь, кому через несколько лет понравится недовольный жизнью мужчина с проблемами в постели. Потому что по-настоящему престижно, круто и просто здорово — быть здоровым!

papaimama.ru

16.11.2009
просмотров 7217