Причина импотенции - состояние рта

Причина импотенции - состояние рта

По данным Национального Института Здоровья США, эректильная дисфункция настигает после 40 лет одного из 10 мужчин. Стоматологи убеждены, что развитие этого недуга самым непосредственным образом связано с недостаточной гигиеной ротовой полости, болезнями зубов и десен. Недавнее исследование показало, что у четырех из пяти мужчин, страдающих тяжелой формой эректильной дисфункции, наблюдался хронический пародонтит.

«Государства многих стран закрывают глаза на проблему болезни ротовой полости, хотя они связаны не только с косметическими нюансами, а и приводят к заболеванию сердечно-сосудистой системы, диабету и эректильной дисфункции у мужчин по последним данным. Если теоретически, четыре из пяти мужчин имеют болезнь десен, они могут страдать и от других заболеваний, провоцируемых хроническим воспалительным процессом», - комментирует результаты исследования сполнительный директор «British Dental» доктор Найджел Картер.

Как поясняют эксперты, в случае заболевания десен, бактерии из полости рта могут попасть в кровь и поразить сосудистую систему, а нарушение работы сосудов в организме закономерно вызывает эректильную дисфункцию. Самый лучший способ борьбы с дисфункцией - сохранять зубы и десны здоровыми, ограничивая употребление сладких продуктов и напитков, регулярно посещая стоматолога и используя зубную нить. Именно регулярная чистка зубов и периодическое посещение стоматолога позволят мужчине сохранить уверенность в себе даже в самом преклонном возрасте.

medinfo.ua

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

31.07.2012
просмотров 3257