Как вылечить геморрой: народные средства

Как вылечить геморрой: народные средства

Наиболее распространенные народные средства против геморроя – это те средства и методы, которые применяли в свое время еще наши с вами деды и прадеды. В наше время, когда медицина заполонила собою буквально все, стали забываться некоторые дедовские способы лечения геморроя. Тем не менее, зачастую именно они помогают избавиться от болей, неприятных ощущений и других симптомов этого гадкого заболевания.

Итак, наши деды и прадеды обычно лечили геморрой полынью. Чтобы приготовить настойку из полыни, следует залить столовую ложку измельченной сухой полыни спиртом в примерном количестве сто миллилитров, настоять и принимать с небольшим количеством воды по пятнадцать капель дважды в день. Указанный метод помогает отлично снять воспаление в узлах, а также значительно облегчить боль. Следует отметить, что полынь относится в наше время к ядовитым растениям. Все-таки при длительном приеме она вполне может вызывать в некоторой степени двигательное возбуждение и галлюцинации. Именно поэтому настойку пить длительно не следует. И как только уменьшатся ваши болевые ощущения, необходимо перейти к каким-то более мягким народным средствам.

В наши дни обычно используют гель от геморроя. Необходимо сказать, что в действительности это наиболее приемлемое решение, если речь идет о традиционной медицине. К слову, вы можете использовать одновременно как какие-то современные препараты, так и некоторые средства народной медицины. Главное – проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все-таки нельзя самостоятельно комбинировать различные средства.

Если говорить также про народную медицину, то следует обратить свое внимание на свеклу. Так, свеклу можно натереть на мелкой терке, положить в кусок марли либо же широкого бинта и прикладывать непосредственно к узлу. В частности, боль в таком случае очень быстро проходит, при этом сам узел существенно уменьшается в размерах.

К слову, если шишки располагаются внутри кишечника, вполне можно сделать микроклизмы, состоящие из свекольного сока. Также можно чередовать и сок свеклы со свежим отваром полыни. Узлы должны значительно уменьшиться в размерах, а вот совсем маленькие узлы даже полностью исчезают.

Как видите, сегодня возможно лечить геморрой народными средствами. При этом указанные методы бывают намного эффективнее, чем самые распространенные лекарства. Главное найти то, что подойдет именно вам. Как видите, вы уже сегодня можете полностью исцелиться. Следуйте советам, и вы обязательно избавитесь от этой болезни.

tvoyaizuminka.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

09.12.2013
просмотров 3988