7 причин, чтобы заниматься любовью чаще

7 причин, чтобы заниматься любовью чаще

Основываясь на собственных ”исследованиях”, вы и сами прекрасно знаете все преимущества секса: он сближает вас с партнером и приносит удовольствие. Однако он еще и полезен для здоровья! Секс – это настоящая панацея, универсальное обезболивающее и просто молодильное яблочко. Еще не убедили вас бежать в постель прямо сейчас? 7 причин заняться сексом прямо сейчас!

Секс улучшает иммунитет

Гораздо приятнее, чем поедание овощей, не правда ли? Оказывается, занятия сексом 1-2 раза в неделю повышают количество иммуноглобулинов (антител) в крови, что снижает риск простуды и других инфекционных заболеваний 30%.

Секс полезен для сердца

Не только для души, но и для сердца! В результате двадцатилетнего наблюдения было выявлено, что мужчины, которые занимаются сексом 1 раз и более в неделю, имеют в два раза меньший риск развития инфаркта миокарда по сравнению с мужчинами, у которых секс случается менее раза в месяц. У женщин секс повышает уровень эстрогенов, который снижает вероятность болезней сердца.

Секс тренирует важные мышцы

Случалось ли вам писаться от смеха? Если да, то бегом в постель! Секс укрепляет мышцы тазового дна, которые поддерживают матку, мочевой пузырь и кишечник. Даешь секс вместо нудных упражнений для мышц промежности!

Заботьтесь о коже с удовольствием

Знакомы с ”сиянием” кожи после бурной ночи? Оказывается, это не просто ваша фантазия! Во время секса повышается уровень гормона дегидроэпиандростерона, который обладает широким спектром действия, от улучшения когнитивных функций до благотворного влияния на кожу и восстановления тканей. Есть мужчина? Тогда вам не нужно тратиться на консилер!

Секс излечит вашу головную боль

Люди, страдающие мигренью, отмечают, что секс снижает интенсивность головной боли. Ученые полагают, что данный феномен связан с мощным выбросом в кровь эндорфинов, который происходит во время оргазма.

Приятный жиросжигатель

Пропустили утреннюю пробежку? Не расстраивайтесь, секс является неплохой физической нагрузкой. Однако не спешите радостно отменять занятие в спортзале: во время секса сжигается всего 75-150 калорий, что равноценно легкому занятию йогой или прогулке. Кроме того, во время секса в кровь выделяется тестостерон, который способствует росту мышц.

Лучшее средство от бессонницы

Все мы иногда не можем уснуть, переживая из-за работы и дел на следующий день. Попробуйте заняться сексом: во время оргазма высвобождается окситоцин, который снижает воздействие стресса на мозг. Кроме того, после секса хорошенько поработавшие мышцы расслабляются, что способствует засыпанию.

zdorovieinfo.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

19.12.2013
просмотров 2874