7 важных фактов о презервативах

7 важных фактов о презервативах

1. Презервативы могут вызвать аллергию

Такие случаи скорей единичные. Но у некоторых людей после полового акта наблюдается зуд и жжение слизистых оболочек половых органов. Дело может быть как в смазках на силиконовой основе, так и в самом латексе, из которого они изготавливаются. Для тех, у кого аллергия на латексные изделия, есть презервативы, которые производятся из других материалов. Их можно приобрести в интимных магазинах.

2. Анатомические презервативы более безопасны

Латексное изделие с пометкой ”Anatomic” является более безопасным из-за того, что благодаря анатомической форме, они достаточно плотно облегают мужской половой орган, что позволяет избежать соскальзывания, попадания воздуха и разрыва.

3. Прочность тонких презервативов точно такая же, как и у классических

Контрацептивы с пометкой ”light” являются ультратонкими, чтобы ощущения во время полового акта более естественными. При этом прочность их точно такая же, как и у классических презервативов.

4. Для обладателей больших габаритов – размер XXL

Если размер полового члена мужчины нестандартный, ему следует выбирать презервативы с пометкой ”XXL”. Иначе есть риск не только получить дискомфорт во время занятий любовью, но и порвать презерватив.

5. Спермицидная смазка обеспечивает дополнительную защиту от нежелательной беременности

Если презерватив обработан смазкой, содержащей спермицид Nonoxinol-9, риск забеременеть гораздо меньше, даже если изделие порвется.

6. Срок годности презервативов – 3-5 лет

Обязательно обращайте внимание на срок годности кондомов. Большинство из них храниться около 3 лет. Более проверенные марки-лидеры рынка могут храниться около 5-ти.

7. Не используйте презерватив уже после начала полового контакта

Некоторые пары надевают презерватив, прерывая половой акт, чтобы можно было ни о чем не беспокоиться во время кульминации. Однако беспокоиться есть о чем. Мало того, что в естественной смазке, которую выделяет организм мужчины, содержаться сперматозоиды и это не всегда уберегает от нежелательной беременности, так еще и есть риск, что изделие порвется или соскользнет.

delfi.ua

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

19.12.2013
просмотров 3788