Упражнения Кегеля — путь к оргазму

Упражнения Кегеля — путь к оргазму

Прежде чем кого-то обвинять, следует заняться собой. И менять ситуацию в своей интимной сфере следует незамедлительно, ведь каждая женщина вполне заслуживает большого сексуального счастья. К тому же интимная неудовлетворенность отрицательно сказывается на здоровье женского организма в целом.

Хороший оргазм возможен только при упругих мышцах влагалища. Поэтому они нуждаются в постоянной тренировке. Для того, чтобы содержать свое тело в красоте и добром здравии мы посещаем спортивные клубы, постоянно качаем мышцы пресса, рук и ног на тренажерах. И почему-то забываем о мышцах нашего влагалища, которые также требуют постоянного внимания к себе. Именно от их упругости зависят сексуальные ощущения любой женщины.

Развивать вагинальные мышцы можно при помощи несложных упражнений Кегеля. Следуя нижеприведенным рекомендациям, можно легко овладеть данной гимнастикой.

Для того, чтобы найти вагинальные мышцы необходимо засунуть собственный палец во влагалище и попытаться сжать все внутри себя. Если почувствуете, что вокруг пальца образовалось плотное кольцо, то вы все делаете правильно. Никакие другие мышцы не должны быть задействованы в этом упражнении, а дыхание должно оставаться ровным.

Весь комплекс упражнений Кегеля состоит из 3-х частей: медленного сжатия мышц влагалища, их сокращения и выталкивания. При медленном сжатии вагинальные мышцы следует напрягать и расслаблять поочередно каждые 3 секунды. При сокращениях напрягать и расслаблять мышцы нужно намного быстрее. При выталкивании следует умеренно тужиться подобно тому, как это происходит при родах.

Хорошего и быстрого результата можно добиться только при регулярных тренировках. Начинать их следует с 10 сжатий, сокращений и выталкиваний, которые нужно выполнять по 5 раз в день. Через неделю количество поочередных упражнений нужно увеличить до 15, не увеличивая при этом количество подходов в день. Еще через неделю выполняйте по 20 сжатий, сокращений и выталкиваний также по 5 раз в день. И так до тех пор, пока количество упражнений не достигнет 30. Усилить эффект от упражнений можно, удерживая во влагалище какой-нибудь предмет. Для этих целей подходит и вибратор.

Через 1,5-2 месяца занятий вы сможете добиться потрясающих результатов. В дальнейшем, для поддержания вагинальных мышц в тонусе данные упражнения следует выполнять ежедневно или через день. Тренироваться можно где угодно: по дороге на работу, в транспорте, сидя, лежа и т.д. Это должно войти у вас в привычку.

Данные упражнения разработал известный гинеколог Арнольд Кегель специально для женщин, испытывающих проблемы с мочеиспусканием после родов. Со временем выяснилось, что методика способствует не только прекращению непроизвольного мочеиспускания, но и помогают испытывать женщине сильные сексуальные ощущения.

Упражнения Кегеля не только повышают чувственные ощущения женщины и повышают либидо, но также улучшают кровоснабжение органов малого таза, помогают управлять собственным оргазмом, способствуют более легкому протеканию родового процесса и предотвращению разрывов влагалища во время родов.

Если вы страдаете каким-то острым или хроническим гинекологическим заболеванием, в том и числе инфекционным, находитесь в состоянии беременности или недавно перенесли хирургическое вмешательство, то перед началом занятий по методике Кегеля следует непременно проконсультироваться с врачом.

Хорошо освоив вышеприведенную технику упражнений Кегеля, можно попробовать и другие его варианты.

Сжимайте и разжимайте вагинальные мышцы по 30 раз, постепенно увеличивая это число до 100. Потом сильно сожмите мышцы и попытайтесь их удержать в таком состоянии в течение 20 секунд с последующим расслаблением на 30 секунд. Повторять это упражнение нужно 5 раз.

Сжимайте мышцы влагалища на протяжении 5 секунд и расслабляйте. Проделав это упражнение 10 раз, как можно быстрее, сжимайте и разжимайте мышцы по 10 раз в 3 подхода. Потом сильно сожмите мышцы и продержите их в таком состояний от 1 до 2 минут. Немного отдохнув, повторите все сначала.

Просто регулярно не быстро сжимайте и разжимайте мышцы влагалища, начиная от 2 минут, и постепенно увеличивая время до 20 минут.

На протяжении 10 секунд, как можно быстрее, сжимайте и разжимайте мышцы влагалища, чередуя упражнения с 10 секундными передышками. Всего необходимо сделать 3 подхода с перерывами в 30 секунд. Потом сжимайте и разжимайте мышцы 10 раз по 5 секунд, не забывая делать передышки по 5 секунд. В заключении 3 раза сжимайте и расслабляйте мышцы в течение 30 секунд.

fitfan.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

17.02.2014
просмотров 7533