Гексикон — когда женщине нужна помощь

Гексикон — когда женщине нужна помощь

гексиконГексикон выпускается в форме вагинальных суппозиторий (свечей). Основное действующее вещество данного препарата — это хлоргексидин биглюконат. Благодаря ему свечи Гексикон обладают антисептическим действием и активны по отношению к простейшим и грамположительным/грамотрицательным бактериям, вирусам, которые являются причиной инфекционных заболеваний половой сферы.

Гексикон в отличии от других подобных препаратов сохраняет полезную микрофлору влагалища, которая служит естественным барьером для инфекций.

Суппозитории являются одной из наиболее удобных форм выпуска лекарств. Стоит отметить их преимущества перед другими:

  • благодаря своей мягкой основе свечи плавно растекаются по слизистой оболочке влагалища, что, в свою очередь, обеспечивает равномерное распределение действующего вещества;
  • основа свечей Гексикон полностью вымывает патологические выделения и оказывает смягчающее воздействие на слизистую оболочку влагалища, поэтому ее сравнивают с самостоятельным лекарственным веществом;
  • в отличие от влагалищных таблеток, введение свечей осуществляется намного проще, при этом нет необходимости в предварительном размачивании, и слизистая оболочка абсолютно не травмируется.

 

22.05.2014
просмотров 3942