В Алматы открылось официальное представительство крупнейшей турецкой сети клиник ACIBADEM

В Алматы открылось официальное представительство крупнейшей турецкой сети клиник ACIBADEM

Теперь у казахстанских пациентов появилась возможность без посредников общаться со специалистами клиники, направлять им свои истории болезни и получать консультации абсолютно бесплатно, а в случае необходимости, сотрудники офиса ACIBADEM помогут оформить все необходимые документы для выезда пациента на стационарное лечение в Турции и обеспечить ему комфортное пребывание.

Основанная в 1991 году, компания ACIBADEM сегодня является официально признанным лидером сферы медицинского туризма в Турции и №2 среди мировых клиник. В составе холдинга 22 многопрофильные клиники и 19 амбулаторных поликлиник, расположенных в 5 странах мира: Турции, Болгарии, Македонии, Северном Ираке и Нидерландах. Все учреждения оснащены новейшими медицинскими технологиями, соответствующими самым высоким международным стандартам. Во всех клиникахACIBADEM предоставляется широчайший спектр услуг по всем медицинским направлениям, включая высокопрофессиональную диагностику и лечение заболеваний в области онкологии, нейрохирургии, ортопедии, кардиологии, гинекологии, спортивной и эстетической медицины и др.

По случаю открытия состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители холдинга рассказали о предстоящих планах работы на казахстанском рынке.

«Открытие офиса дает возможность получения второго врачебного мнения не только для казахстанских пациентов, но и для врачей. Например, если доктор не уверен в диагнозе, он может предоставить нам данные больного, и мы бесплатно отправим их на рассмотрение специалистам в ACIBADEM, т. е. поможем собрать консилиум. Также и любой пациент, который не уверен в правильности диагноза, может обратиться к нам за бесплатной консультацией. Кроме того, мы регулярно приглашаем докторов из клиник ACIBADEM в Казахстан для участия в различных семинарах» - рассказала директор представительства ACIBADEM в РК Фируза Алиева.

Однако, консультирование – это не единственное направление работы представительства. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель главного директора ACIBADEM Расим Топуз

«Главная цель, которую мы преследуем, – это укрепление сотрудничества между нашими странами, и, я надеюсь, что открытие офиса станет первым шагом на пути этого сотрудничества. Казахстан – динамично развивающаяся страна, которая в последние годы сделала большой шаг в развитии в том числе и медицины, поэтому нам очень интересен обмен опытом с казахстанскими специалистами. Кроме того, мы рассматриваем возможность вложения инвестиций в казахстанское здравоохранение».

По словам директора по инвестициям и развитию бизнеса в странах СНГ Мурата Пекмезоглу, в Казахстане много высококвалифицированных врачей:

«Я приезжаю в Казахстан уже на протяжении 10 лет. У меня много знакомых среди казахстанских врачей, я постоянно веду переговоры с клиниками и могу с уверенностью сказать, что в Казахстане есть специалисты мирового уровня. Я уверен, что в ближайшие годы в Казахстане исчезнет необходимость отправлять своих граждан на лечение за рубеж. Но, пока эта тенденция сохраняется, мы предлагаем казахстанским пациентам лечиться в наших клиниках».


Медицинский туризм для казахстанцев - cервис Medelement.kz. Поможем подобрать лучший вариант лечения за рубежом

25.04.2017
просмотров 2414