Дыхание жизни детей!!!

Дыхание жизни детей!!!


 

Пресс-релиз

Дыхание жизни детей!!!


29 августа 2007 г. впервые в Казахстане состоится открытие первой спелеоклиматической камеры для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания - социально значимого объекта, появления которого с нетерпением ждали и медицинские работники Детской городской больницы №2, и их маленькие пациенты.

К сожалению, на сегодняшний день в Казахстане болезни органов дыхания занимают лидирующее место по своему удельному весу. В структуре заболеваемости детей в возрасте до 14 лет наиболее частыми являются болезни органов дыхания (53,8%).

По болезням органов дыхания, эндокринной и кровеносной системы, злокачественных новообразований, бронхиальной астмы среди детей город Алматы занимает первое место в республике.

 

С давних времен людьми было замечено, что пребывание в пещере благотворно сказывается на их здоровье и самочувствии. По гречески слово "спелео" означает пещера, т.е. спелеотерапия - "пещерное" лечение. Возникла новая отрасль немедикаментозной терапии - спелеотерапия, под которой следует понимать использование специфических факторов среды естественных пещер и горных выработок в лечебных и профилактических целях.

Благотворное воздействие древних солей дает возможность эффективно и безопасно лечить заболевания органов дыхания и различные аллергические недуги.

Особенно эффективно воздействие спелеоклиматотерапии на детей!

 

Открытие спелеокамеры в Детской городской больнице № 2 - это счастливый шанс на лечение, подаренный детям командой инициативных людей – лидеров, социально ответственными бизнес организациями и просто великодушными людьми.

Все они вместе в очередной раз подтвердили жизненность и актуальность отнюдь не "заезженного" лозунга "Все лучшее – детям!!!"

 

Организатор мероприятия: Информационно-Аналитическая Компания «ӨРЛЕУ»

Контакты:  info@orleu.com

268 92 66, 8 777 155 12 83

Контактное лицо: Каленова Асем

27.08.2007
просмотров 2360