Аксессуары для стильных диабетиков

Аксессуары для стильных диабетиков

 К счастью, для больных диабетом в США проблема эстетичности всех этих процедур практически решена. А пионером в помощи диабетикам, желающим выглядеть стильными, а не вызывать сочувствие окружающих, стала Рикина Велте (Rickina Velte) – молодая женщина, которой был поставлен диагноз «гестационный диабет», когда она была беременна своим вторым ребенком.
Стильная молодая женщина испытывала неудобства каждый раз, когда ей приходилось доставать прибор для измерения уровня сахара в крови из неприглядного чехла. И тогда она задумалась о том, как бы было хорошо, если бы все приборы – верные спутники каждого диабетика – хранились в красивой сумочке, которую не стыдно было бы достать в общественном месте, и вид которой бы не шел вразрез с образом хозяйки. К сожалению, в продаже симпатичных чехлов для хранения специальных принадлежностей для тестирования состояния крови не оказалось.
КАРТИНКА stickmedesigns3 И тогда предприимчивая Рикина решила создавать такие сумочки сама. Ее компания Stick Me Designs продает сумочки для диабетиков различной расцветки – от денима до цветочной – через веб-сайт. Рикина сообщает на сайте, что пользователи его даже участвуют в разработке дизайна для сумочек. Возможно, эта политика является одним из факторов, способствующих успеху компании Рикины – ведь диабетики, которые вынуждены всю жизнь по нескольку раз в день проверять уровень сахара в крови, часто в общественных местах, не откажутся даже от нескольких стильных чехлов на разные случаи жизни.
Рикина – не первая, решившая облегчить жизнь больным диабетом людям, скрасив ее привлекательными аксессуарами. Многие компании, будучи внимательными к потребностям диабетиков, также разрабатывают множество электронных приспособлений, облегчающих проверку состояния крови и введения инсулина, и выглядящих как пейджеры или плееры типа iPod.
Trender.ru

21.02.2008
просмотров 2053