Мать американской восьмерни открыла сайт для сбора пожертвований

Мать американской восьмерни открыла сайт для сбора пожертвований

Жительница Калифорнии Надя Сулеман, родившая недавно восьмерых близнецов, открыла сайт для сбора пожертвований. Помимо восьми новорожденных, у многодетной матери-одиночки есть еще шестеро детей. Все они появились на свет с помощью искусственного оплодотворения.

На сайте thenadyasulemanfamily.com размещены фотографии восьми последних детей Нади с данными об их весе и росте при рождении. Сайт принимает переводы с банковских карт, кроме того, здесь можно написать сообщение с пожеланиями для многодетной семьи.

Ранее родители Нади Сулеман заявляли журналистам о том, что они не смогут воспитать такое количество внуков. Сама же многодетная мать намерена посвятить ближайшие два года получению образования, а затем заняться поиском работы.

В одном из недавних интервью госпожа Сулеман рассказала о том, что считает рождение восьмерых детей знаком свыше. По ее мнению, именно таким образом высшие силы сообщили ей о том, что ей следует перестать рожать детей.

По словам американки, все ее дети были рождены в результате искусственного оплодотворения (ЭКО) с использованием донорской спермы, причем все процедуры проводились в одной и той же калифорнийской клинике по лечению бесплодия. При последнем ЭКО ей было подсажено шесть эмбрионов, в результате чего на свет появилось сразу восемь детей. В настоящее время в отношении клиники, услугами которой пользовалась Сулеман, проводится расследование на предмет возможного нарушения этических норм и стандартов оказания медицинской помощи.

medportal.ru/mednovosti

13.02.2009
просмотров 1763