Что такое поллюции?

Что такое поллюции?

 В разных народах отношение к ним было различным. Одни считали это проявлением греха, а другие не видели в этом ничего особенного. Впрочем, можно сказать, что изначальное отношение было довольно негативным, а слово поллюция дословно переводится как «марание, пачканье».

На самом деле поллюции абсолютно нормальный и естественный процесс, толчок к началу которого даёт сигнал о переполнении семенных пузырьков. Когда головной мозг принимает этот сигнал, то помимо воли человека происходят эякуляция и оргазм.

Поллюции могут происходить во сне и сопровождаться эротическими сновидениями, либо во время бодрствования и провоцироваться, например, прикосновениями или поцелуями. Впервые мужчины сталкиваются с поллюциями в период полового созревания, а затем в периоды полового воздержания, при условии отсутствия мастурбации (самоудовлетворения).

Поллюции - физиологичный процесс, который сопровождается эрекцией, сексуальным возбуждением, получением удовлетворения и приятных ощущений. Вместе с тем, юноши и мужчины склонны стесняться их. Этот момент нужно обязательно учитывать при половом воспитании детей, которые могут пугаться неожиданного поведения собственного организма.

Регулярность поллюций может быть различна и зависеть от индивидуальных особенностей, например, скорости образования спермы, эмоциональной возбудимости, наличии болезней мочеполовой системы. Средней частотой их возникновения можно назвать промежуток от 1-2 раз в неделю до 1 раза за 2-3 месяца. Как видите разброс очень широкий. Если поллюции происходят часто, то некоторые пугаются и начинают подозревать у себя сперматорею – состояние, когда постоянно выделяется сперма, даже во время мочеиспускания. Сперматорея не сопровождается эрекцией и оргазмом, а сама сперма выделяется медленно и малыми порциями. Происходит это ввиду слабости мышечных оболочек семявыносящего канала. Сперматорея более характерна для людей пожилого возраста, но при любых подозрениях на неё нужно обращаться к врачу и думать над решением проблемы, которая может доставить большое количество неприятностей.

Иногда поллюции возникают в ответ на довольно специфические раздражители, например, победу в соревнованиях, при катании на захватывающем дух аттракционе, сильный страх, гнев или даже при смехе. В этом случае опять же следует присмотреться к здоровью и проконсультироваться с врачом, который поможет обнаружить возможные нарушения в организме.

Поллюции прекращаются, как только мужчина начинает регулярно заниматься мастурбацией или вести активную половую жизнь. Еще раз повторим – это обычный физиологический процесс, который является проявлением одного из защитных организмов организма мужчины. Об этом нужно рассказывать еще в школе молодым мальчикам, наряду с освещением вопросов интимной гигиены и контрацепции. Главное в освещении данного вопроса – добиться спокойного восприятия поллюций и не переживать в случае их появления.

spravzdrav.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

29.03.2012
просмотров 2068