Ортопедические стельки для детей своевременно остановят болезнь

Ортопедические стельки для детей своевременно остановят болезнь

Никто не застрахован от любого из недугов. Но если взрослые в состоянии как-то реагировать на дискомфорт и принимать лечение, детям сложнее. Лишь любовь и внимание родителей становятся тем спасательным кругом, который способен вовремя спасти малышей от тех или иных неприятностей. Патология развития стопы – вовсе не редкое явление у детей различных возрастов.

Не обходит стороной беда самых маленьких

Индивидуальные стельки необходимы не только взрослым, но и детям, даже - крошечным малышам при Х-образной постановке стоп. В то время, когда малыш лишь становится на ноги, неокрепшие связки стопы могут не выдержать нагрузки всего тела. По этой причине внутренний край стопы начинает провисать, вместе с тем, передний отходит в сторону.

Если родители внимательно относятся к ребенку, они заметят отклонения. Купив специальные ортопедические стельки, вы придадите обуви другое качество, что предотвратит неправильное развитие стопы. Лучше, если стельки подберет специалист. При выполнении всех этих условий ребенок избавится от неправильного развития стоп.

Плоскостопие – не мелочь, а серьезная проблема

плоскостопиеРодителям непременно нужно обращать внимание, нет ли у малыша плоскостопия. Коварная болезнь поражает стопы, которые важны для нормального функционирования всего организма. Причины её возникновения различны, в том числе - изменения в организме в период переходного возраста, врожденные патологии, заболевания нервной системы.

Прогрессирующее плоскостопие и может привести к сколиозу, остеохондрозу, радикулиту, артриту, артрозу, варикозному расширению вен и к другим заболеваниям. Недуг ускоряет износ опорно-двигательного аппарата. По этой причине при первых признаках заболевания принимайте необходимые меры, обратившись к врачу.

Папу и маму должно насторожить, если обувь ребенка стаптывается и изнашивается на одну сторону. Малыш больше обычного устает при ходьбе, на его ногах появились отеки. Явный признак неблагополучия - судороги и боли в ногах.

С помощью специальной диагностики определяют, действительно ли у ребенка развивается плоскостопие. Врач-подиатр, в обязанности которого входит лечение стоп, проводит диагностику осанки и походки, оценивает строение и функцию стопы. Не затягивайте обращение к специалисту, так как полностью излечиваются от плоскостопия лишь дети.

Коррекция плоскостопия при помощи индивидуальных стелек ортопедического назначения очень эффективна. В некоторых случаях рекомендуют носить ортопедическую обувь. Такие стельки назначаются на начальных стадиях плоскостопия для коррекции деформированной стопы. Этот несложный прием способен избавить от чрезмерных нагрузок. Стопа возвращается в нормальное положение, что очень важно для здоровья на протяжении всей жизни ребенка.

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

Обсудите эту тему в группе С детьми и для детей

27.04.2012
просмотров 4577