Секреты популярности колясок-трасформеров

Секреты популярности колясок-трасформеров

Популярность данного вида транспорта для маленького ребенка с каждым годом растет. Несмотря на явные недостатки трансформеров (тяжеловесность, большие габариты, неудобство транспортировки), они остаются в моде. Родители, имеющие средний достаток, отдают предпочтение именно им. Каковы же достоинства подобных колясок? В чем секрет успеха?

1. «Волшебное» превращение коляски

Вообще, трансформировать значит преобразовывать, превращать из одного в другое. На самом деле, коляска-трансформер легко превращается из люльки для новорожденного ребенка в «прогулку» для научившегося сидеть малыша. В этом состоит главный секрет трансформеров. Практичных родителей привлекает срок службы коляски: от рождения до того времени, когда коляска ребенку уже не нужна.

 2. Вторая кроватка грудничка

Для самых маленьких предусмотрена удобная сумка-переноска, которая хорошо входит в коляску и легко достается из нее. Данное приспособление необыкновенно удобно. Порой ребенок, уложенный в переноску (кстати, ручки у нее крепкие и надежные) засыпает по дороге к коляске, которая стоит в коридоре, в колясочной или на улице. В такой сумке малыша удобно взять и в поликлинику, и в гости, и в магазин. Она как мини кроватка грудничка, в которой ему хорошо и удобно. 

3. Секрет наклона спинки 

Жаль, что из сумки-переноски кроха быстро вырастает. Именно тогда коляска начинает свое превращение из люльки в полулежащее или сидячее положение. Выйдя на прогулку в коляске, дети 1-2 лет, как правило, засыпают. С помощью специального рычага легко изменить положение спинки и при этом не потревожить ребенка. Кстати, на данную функцию стоит обратить особое внимание при покупке. При изменении положения не должно быть резких толчков и скрипов. Ведь некоторые малыши спят очень чутко. 

4. Меняем направление движения, изучаем мир

Благодаря перекидной ручке, которая имеется у всех трансформеров, можно изменить направление движения малыша: лицом к маме или лицом от мамы. Данная возможность необходима, чтобы развернуть малыша и тем самым защитить его от палящего солнца или холодного ветра, колючего снега или моросящего дождя. Кроме того расширяется обзор маленького пассажира, который может не только смотреть на ненаглядную мамочку, но и наблюдать за окружающими событиями, что полезно для его всестороннего развития.

5. "И в лес, и по дрова…"

Проходимость – еще одно преимущество колясок-трансформеров. Благодаря большим колесам коляска пройдет по любому бездорожью: сугробам и лужам, песку и глине, гравию и траве. Почти любые лестницы, пандусы, бордюры не станут для нее препятствием. Продуманные амортизаторы смягчат толчки, и ребенка совсем не потревожат подобные смелые передвижения. А не это ли главное для мобильной мамы?

6. Находка для практичной хозяйки

Для удобства малыша и мамы предусмотрены всевозможные аксессуары: дождевик, теплая накидка на ноги, москитная сетка, подстаканник, козырек от солнца, окошко для наблюдения за ребенком, корзина для покупок, кармашки для мелочей, сумка. Многие детали легко отстегиваются и отсоединяются, благодаря чему уход за коляской не доставляет лишних проблем. Например, съемные колеса легко помыть отдельно от коляски, а матерчатые части можно постирать.

7. Превыше всего безопасность

При выборе коляски обратите внимание на безопасность. Обычно трансформеры устойчивы, оснащены надежными тормозами и ремнями безопасности. При соблюдении определенных правил малыш не вывалится из коляски и не поранится.
Катая коляску-трансформер, испытываешь удовольствие, особенно если в ней тихонечко посапывает спящий малыш. Минуты отдыха, размышлений, встреч во время прогулок делают жизнь молодых родителей, которым уже не надо заботиться о какой-либо другой коляске, легче и интереснее. А общение с маленьким человеком доставляет истинное удовольствие. А не это ли самый главный секрет такой необходимой вещи, как детская коляска.

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

Обсудите эту тему в группе С детьми и для детей

16.05.2012
просмотров 4902