10 типов мам которых лучше избегать

10 типов мам которых лучше избегать

Эти мамы неблагоприятны, бесполезны и даже токсичны для вашего здоровья и счастья. Вот эта классификация, наряду с идеями о том, как с ними бороться, если необходимо. Остерегайтесь, если вы еще не встречали их, то вполне еще можете.

1. Критические мамы.

Мой сосед рассказал,что он как-то услышал разговор двух мам. Одна из них хвалилась, что сцеживает грудное молоко и кормит ребенка из бутылочки, вместо того чтобы кормить грудью. Таким образом она контролирует количетво сьеденого малышом. А другая 10 минут ругала ее, что та лишает своего сына питательных жиров, которые ребенок получает только через кормление грудью. Не зная броду, не лезь в воду. Просто уйдите от такой мамы куда-либо, что бы не портить себе настроение. Вежливо улыбнитесь и скажите, что вы идете в туалет, например. Но избегайте компании таких мам, ведь если вам с ребенком хорошо, а вас за это начнут ругать, то у вас возникнут сомнения, которые на пользу уж никак не пойдут.

2. Самодовольная мама

Моя знакомая рассказывала мне про одну мамашу с их двора, которая гуляла со своей дочкой (ей 11 месяцев) и что она была потрясена тем, что моя знакомая со своей дочерью не гуляют сегодня. И очень недружелюбно выругала мою знакомую за это: ну что ты за мама, если ребенка не выгуливаешь (кстати, с детками гуляют!). И ей ведь была известна причина, почему та не гуляла: старший сын приболел, рвал все утро. Естественно, что много вещей перепачкано было. Знакомая моя целый день за ним ухаживала, еще и вещи с младшей на руках в машинку засовывала, ковер стирала.После чего эта соседка заверила ее, что с ним "наверное" было все нормально. Между прочим, да, с ним все хорошо, ведь его мама была рядом и помогла. Вывод: не занимайте оборонительную позицию, все равно ничего не докажете и будете нервничать, просто подумайте: "Как замечательно, что она уже уходит! "

3. Антиобщественная мама

Я сделала ошибку, спросив постороннюю маму в детском саду, как она планировала отпраздновать предстоящий первый день рождения своего ребенка. Она отреагировала так, как будто я у нее спросила пароль от ее аккаунта в одноклассниках. Очень агрессивный был ответ. Решение: красиво уйдите от разговора и делайте все возможное, чтобы избежать общества этой мамы, когда вы приводите и забираете вашего ребенка из детского сада. Ведь некоторые люди просто не любят общатся.

4. Не компетентная мама

Женщина, которая собиралась стать мамой в первый раз, записалась в группу для беременных на 7й неделе беременности. На уроке группе представили другую маму, которая пристально посмотрела на эту женщину, и рассказала, что она потеряла ребенка на 9й неделе. Это ужасно, что женщина в ее группе потеряла ребенка, но говорить это другой беременной нельзя. Решение: сочувствуйте, но имейте в виду, что каждая беременность отличается; одна трагедия не тянет за собой другую. Если вы ждете ребенка, то вы должны ограждать себя от плохих мыслей, ведь ваш эмоциональный фон влияет на вашего ребенка.

5. Идеальная мама

Она приходит на детскую площадку (два раза в день, разумеется!) с сумкой полной полезной еды. Ее ребенок лучший ходун, говорун, едок- чем у вас, и она может присесть вам на уши и делиться своим бесценным опытом, как из вашего ребенка можно сделать такое же чудо, как у нее. Решение: измените тему. Если это не работает, переключитесь на другую часть игровой площадки вместе со своим ребенком. Ее разговоры о безупречности могут вызвать у вас комплекс неполноценности, но поверьте: детки все разные, развиваются по-разному, поэтому не сравнивайте своего с другими. Сравнивайте его результаты с теми, что у него были месяц назад, например.

6. Обсуждающая мама

Она является самым большим преступником из всех! Она ваш лучший друг/самый большой сторонник, когда вы рядом, но как только вас нет рядом, она сразу ставит под вопрос ваше родительское мастерство. Решение: Не идите, а убегайте прочь! Если она критикует другую маму, то это только дело времени, чтобы она взялась критиковать и вас. Мало того, если вы ей "поддакните", то, возможно, на следующий день она скажет вашей знакомой маме, что вы критиковали и обговаривали ее.

7. Нечувствительная мама

Подруга с хронической болезнью доверилась другой подруге, что она чувствует вину за то, что принимает медикаменты во время беременности. Другая мама ответила:"Я бы так никогда не сделала. Я не смогла бы жить дальше, если бы с моим ребенком было бы что-то не так." Вывод: "Конечно каждая мама хочет сделать все лучшее для своего ребенка, что так же включает в себя следить за собственным здоровьем. Обратитесь к друзьям, которым вы можете довериться с поддержкой, а остальных исключите."

8. Отрицательная мама

Иногда жалоба на то, что болит живот вполне нормальная. Но если эта мама жалуется на ребенка, ее брак, ее работу, бла, бла, бла. Находясь возле нее, вы начнете чувствовать стресс, депрессию, негатив. Решение: не трате свое время на ту маму, которая тянет вас вниз. Окружите себя мамками, которые помогут вам подняться вверх. Наши слова и мысли всегда материализируются, так что будьте бдительны.

9. Субъективная мама

Ее путь является единственным путем. Актуальные темы, которые она любит обсуждать - это грудное вскармливание, сон, привычки и этапы развития. Решение: если вы готовы к дискуссии, тогда улыбаемся и киваем, если нет, тога уходим как можно быстрее. Ведь если вы выскажитесь против ее убеждений, то, вероятней всего, не переслушаете, какая вы неправильная мама.

10. Мамы наихудшего сценария

Что делать, если ее трех месячное дитя не попадет в правильный сад? Что делать, если ее ребенок попробует пищу, которую нужно есть руками или шоколадки? А что если незнакомец в парке на самом деле похититель детей? Решение: если она хороший друг, помогите ей собрать все это в перспективу - все мамы беспокоятся в конце концов. В противном случае -  сведите к минимуму времяпровождение с ней. Постоянное беспокойство только прибавит вам стресса.

happy-detstvo.com

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

Обсудите эту тему в группе С детьми и для детей

23.05.2012
просмотров 3630