Как сохранить летнюю физическую форму в осенний период

Как сохранить летнюю физическую форму в осенний период

Может быть, лучше умерить свой разыгравшийся аппетит, ведь сохранение хорошей физической формы и внешней привлекательности поможет вам справиться с осенней депрессией и недостатком положительных эмоций, который так свойственен серому и неуютному сезону холодов.

Как же мотивировать себя на сохранение хорошей физической формы?

Приведенные ниже способы рассчитаны скорее на женщин, но с успехом могут применяться и мужчинами, с учетом некоторых особенностей мужского характера и отношения к своей внешности.

Шоппинг. Сходите за покупками и посмотрите новые коллекции сезона осень-зима. Примеряйте обтягивающую и подчеркивающую вашу фигуру одежду. Даже если вы ничего себе не купите, то у вас появится мотивация для сохранения стройности, на случай, если когда-нибудь у вас вы все же появится возможность приобрести приглянувшуюся вещь.

Помечтайте о зимнем отдыхе в теплых странах. Представьте себе, что вам вдруг выпадает уникальная возможность поехать на отдых в Тайланд или Арабские Эмираты, скажем, на Новый год. Вы подходите к зеркалу и начинаете примерять свой любимый купальник, предвкушая незабываемый отдых. И вдруг вы видите, что по бокам у вас висят неприглядные жировые складки, а ваш животик уже не отличается той подтянутостью, которой вы с гордостью щеголяли летом на курорте.

Включите воображение. Придумайте какую-нибудь ситуацию, которая потребует от вас привлекательно выглядеть среди зимы. Например, представьте, что ваша подруга, которая давно распрощалась с надеждой на замужество, вдруг встретила своего принца и решила выйти замуж в феврале. Конечно, по такому случаю, вы захотите надеть свое самое лучшее вечернее платье. И вот тут вас снова подстерегают противные жировые складочки!

Займитесь спортом. Зима – отличное время для посещения тренажерного зала или бассейна. Летом так не хочется проводить время в помещении, ведь гораздо приятнее находиться на свежем воздухе. А вот зимой альтернатив становится гораздо меньше, поэтому посещение спортзала может стать достойной заменой унылому сидению у телевизора с пакетом чипсов. К тому же, занятия спортом повышают выработку эндорфина – гормона счастья, который помогает нам наслаждаться жизнью, несмотря на холод и частое отсутствие солнечного света.

Конечно, во всех приведенных рекомендациях есть доля юмора. Но, если говорить серьезно, то лишние килограммы никогда не пойдут на пользу ни вашему физическому здоровью, ни вашему психологическому комфорту. Ведь каждый раз, глядя на себя в зеркало, вы, так или иначе, оцениваете свой внешний вид, а эта оценка, в свою очередь влияет на ваше настроение, и уверенность в себе. Поэтому, прежде чем сменить летние овощные салатики на жирную пищу, булочки и фастфуд, которые не принесут никакой пользы вашему здоровью, подумайте о том, насколько приятнее вам будет чувствовать себя красивой и уверенной в любой сезон года.

Правильное питание зимой, с обильным потреблением овощей и фруктов поможет вам избежать весеннего авитаминоза. И в довершение ко всем вышеперечисленным преимуществам, вам не придется сбрасывать набранные за зиму килограммы к следующему летнему сезону, ведь вы уже будете к нему готовы, на зависть своих подруг! 

Кристина Кашкан

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

07.09.2012
просмотров 2393